Год Земляной Свиньи: красоты много не бывает

statics/images/arcticles/122018/12122018xd3f954d1.jpg
В макияже глаза, брови и щеки должны быть естественными, а вот губы желательно подчеркнуть яркими ягодными оттенками.
Фото с сайта wedgo.ru
Как провести встречу Нового 2019 года, чтобы заручиться поддержкой этого доброго и семейного животного - символа финансовой стабильности и деторождения? Отвечают шеф-повар, швея и стилист.

Как украсить дом и стол

Желтая Земляная Свинья - символ уюта. Дизайнеры советуют украсить не только елку, но и добавить декор в окружающее пространство. Свечи в виде конфеток, с еловыми лапами или стручками корицы, желтые шары, золотые ленты понравятся любящей роскошь Свинье. Их можно сочетать с красным, белым и, конечно, зеленым цветом.

Главный цвет в украшении дома и нарядах - золотой. | Фото с сайта pinterest.com
Устроить в каждой комнате такое «желтое», а скорее даже «золотое» настроение способен каждый. Мишура, яркие шары наверняка найдутся в каждом доме или в соседнем магазине. Пусть они станут акцентом украшений на елке. Сегодня главенствует солнце: желтый солнечный цвет уже второй год избран доминирующим.
Стол должен быть разнообразным. Но не стоит готовить много. Небольшие порции мяса, птицы, рыбы угодят хозяйке года. Как и зерновой хлеб, орешки, крупа, которые, согласно восточным традициям, ставят на стол в отдельном блюдце. В качестве украшения блюд отлично подойдет зелень, а фрукты и ягоды придадут яркость десертам.

О прическах

Виктория Колесова, владелица салона красоты и здоровья:
- Что касается причесок, то последней тенденцией моды остаются прямые волосы, без лишнего объема. Вы будете выглядеть модно, если просто соберете волосы в хвост или пучок. Легкие мягкие волны придадут стиля. Причем сейчас нет четкого разделения между праздничной и повседневной прической. Современная установка такова, что мы должны каждый день выглядеть так, как в праздники. В макияже актуальна естественность - никаких искусственных ресниц, брови широкие, слегка взлохмаченные. Важно сделать акцент на губы. Они должны быть яркими. В моде сливовые и вишневые оттенки.

- Конечно, на праздничном столе обязательно должно быть главное блюдо, - уверен шеф-повар Дмитрий Блинников. - От молочного поросенка из уважения к символу года стоит отказаться, но утку, бедро барашка или запеченную рыбу можно подать с фейерверком бенгальских огней. Тем более что Свинья любит блестящую мишуру. Конечно, полностью от свинины в праздничном меню мы отказались только в новогоднюю ночь, а вот при проведениях корпоративов блюда из нее в ассортименте присутствуют. Хотя немного. Мы постарались включить в меню больше рыбы и птицы. И обязательно на праздничном столе должны быть грибы, ведь, как известно, трюфели - любимое лакомство Свиньи.

Как одеться 

Недостаточно украсить дом, нужно позаботиться и о собственном наряде. Конечно, главный цвет - золотой. Но не обязательно покупать желтое однотонное платье. Достаточно добавить аксессуаров «правильного цвета», поэтому можно приобрести перчатки или пояс, украсить прическу лентой или бантом, выбрать соответствующую бижутерию. На роскошном празднике будут уместны золото и бриллианты, а на более скромной вечеринке кстати придутся украшения из натуральных материалов: деревянные бусы, браслеты.
Модные дизайнеры советуют встречать новый 2019 год Земляной Свиньи в зеленых, ягодных оттенках, нежном сером и, конечно, в благородном белом. Подойдут любые наряды: костюмы, платья-рубашки, платья в греческом стиле. Не теряют актуальности цветочные 
рисунки.
Хозяйка года известна транжирством. Поэтому можно не ограничивать себя и выбрать роскошный наряд и украшения. Чем богаче - тем лучше, но нельзя забывать и о стиле. Наряд должен соответствовать дресс-коду места встречи праздника, подходить по фигуре и отражать достоинства его обладателя.
- В последние годы вологжанки из-за занятости реже шьют платья к Новому году в ателье, - рассказала хозяйка ателье Елена Ролич, которая, кстати, родилась в год Кабана. - Чаще наряд заказывают в интернет-магазине и приносят мастерам подогнать его по фигуре либо добавить модный акцент. Год Свиньи можно встречать в любом наряде, избегая розовых оттенков. Уместны будут банты, отделка из шифона или сетки-фатина. Все то, что придаст образу воздушности и пышности. Но главное украшение женщин и мужчин в праздник - хорошее настроение.
Новый год Праздник Советы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: