Филипп Киркоров поразил череповчан своей энергетикой и... юбкой

Порядка двух десятков всенародно любимых хитов, экстравагантные наряды и несколько тысяч довольных поклонников - король российской поп-сцены спел свои лучшие песни в череповецком Ледовом дворце.

Порядка двух десятков всенародно любимых хитов, экстравагантные наряды и несколько тысяч довольных поклонников - король российской поп-сцены спел свои лучшие песни в череповецком Ледовом дворце.
Теплый прием
Филипп Бедросович вышел во втором отделении торжественного вечера «Живая сталь», посвященного празднованию Дня металлурга и 60-летия Череповецкого металлургического комбината. 
Сразу после первого отделения концерта, в котором приняли участие лучшие вологодские музыканты, а также известный певец и композитор Денис Майданов, из партера убрали стулья, превратив площадку перед сценой в гигантский танцпол.
В ожидании Филиппа Киркорова публика постепенно отрабатывала аплодисменты и восторженные крики. Главный гость вечера не спешил появляться на сцене, что, пожалуй, только заводило и так разгоряченную публику. 
Когда же король отечественной сцены наконец-то появился перед залом, публика уже не сдерживалась. 
В белом длинном одеянии в духе эпохи галантного XIX века, расшитом серебряными украшениями, Киркоров, казалось, тут же занял все пространство сцены Ледового. Когда же артист запел знаменитую «Я за тебя умру», весь танцпол как по команде начал двигаться в ритм мелодии. После этого пуб­лику было уже не нужно разогревать - каждый следующий хит экс-супруга Аллы Пугачевой череповчане встречали настоящей овацией, вместе с артистом пропевая знакомые много лет любимые песенные строки.
Селфи на фоне звезды
В начале своей сольной программы Филипп выдал сразу несколько хитов конца 90-х и начала этого столетия, после чего принялся «скармливать» публике сегодняшние песни, которые, будем честны, менее знакомы, чем творчество артиста, к примеру, десятилетней давности. Но, в отличие от многих «стареющих» звезд, Филипп Бедросович не разучился радовать публику и оправдывать ее ожиданий. Киркорову удалось на череповецкой сцене продемонстрировать, пожалуй, все многообразие своего творчества. Он показал как последние работы, так давно известные всем, кто интересуется отечественной музыкой: «Не было печали», «Атлантида», «Тысячу лет», «Единственная», «Огонь и вода».
Праздничная атмосфера в это время царила не только на танцполе у самой сцены, где поклонники музыканта тесно прижались к ограждению, пытаясь в этой тесноте еще успевать и пританцовывать, но и на секторах хоккейной арены. Там расположились менее фанатичные поклонники Киркорова, но оттого не менее преданные. Так, буквально в десяти метрах от меня, сразу четыре или пять юных поклонниц музыканта поочередно делали селфи на фоне любимого исполнителя. И их вовсе не смущало, что разглядеть на такой «фотке» из-за темноты в зале решительно ничего невозможно.
Фанаты постарше, возможно, не подозревающие о наличии таких «примочек» в своих телефонах, просто фотографировали знаменитость для семейного альбома на всевозможные фотоаппараты. Филипп то и дело подходил к краю сцены и позировал начинающим папарацци.
Певец в юбке
Большинство треков концерта сопровож­далось выступлением подтанцовки, которая была вполне хороша в роли своего рода кордебалета. Настроение публике подсказывал и сценический свет: на быст­рых танцевальных композициях он ударял в зал всеми цветами радуги, а при исполнении медленных и мелодичных песен приглушенно становился продолжением «страданий» лирического героя. Поиграл шоумен и с залом, то и дело заставляя поклонников подпевать, останавливая пение и прислушиваясь к восторженной реакции толпы. А какими криками фанаты встречали его типичный жест с прикладыванием ладони к уху, и рассказывать не стоит.
Киркоров не был бы самим собой, если бы отработал всю программу в одном сценическом костюме. Ближе к середине выступ­ления артист сменил летящий белый наряд на темный блестящий пиджак и узкие черные брюки, а свою подтанцовку, для контраста, переодел в белые ковбойские шляпы и высокие светлые сапоги. Третьим комплектом «формы» Филиппа в этот вечер оказался красный струящийся удлиненный плащ из легкой ткани. Под конец Киркоров и вов­се поднялся на сцену в юбке, что, впрочем, для любителей его творчества сюрпризом не стало: этот наряд - один из самых «почетных» в сценическом гардеробе артиста. 

Филипп Киркоров…
… никогда не ругается на детей
Музыкант воспитывает двоих детей и недавно поделился своими принципами в воспитании. В частности, он заявил, что ни разу в жизни не кричал на Мартина и Аллу-Викторию. Кроме того, Филипп старается оградить ребятишек от любых негативных эмоций. Певец придерживается примера своих родителей, которые никогда не ругались в его присутствии.
- Если возникает по работе какая-то нервная ситуация, я выхожу с телефоном на улицу и там уже решаю свои вопросы. Никогда я не покажу детям своего плохого настроения, - цитирует Филиппа сайт «Комсомольской правды».
Кстати, своего сына Филипп называет Мартюшей, а вот имя Аллы-Виктории всегда произносит полностью, чтобы дочь понимала, что у нее красивое имя.
… собирается жениться
Музыкант недавно огорошил публику, признавшись, что не прочь наладить свою личную жизнь и даже жениться.
- Мне бы еще прожить две-три жизни и было бы в самый раз, - говорит Филипп. - Мне ведь надо еще детей воспитать, женить их, увидеть внуков. Да и о любви бы мне надо когда-нибудь наконец-то вспомнить. Мне нужно насладиться этим временем. Но для этого необходимо наладить личную жизнь, о которой я порой не думаю, отдавая предпочтение работе. Жизнь без любви намного проще, но как, скажите, без нее прожить?
… и подозревается в отцовстве
Недавно певца заподозрили в том, что он отец сына певицы Анастасии Стоцкой, чьим продюсером долгое время являлся.
Сын Анастасии Стоцкой Саша очень похож на маленького Филиппа Киркорова. А с сыном его, Мартином, он вообще на одно лицо. Скандал стал набирать обороты после дня рождения Мартина, когда мальчики встали рядом, а Саша на фотографии показал Мартина, уверенный, что это он, Стоцкая заявила: «Вы знаете, я сама в шоке, потому что Мартин действительно безумно похож на моего сына. Когда Филипп показывал сына раньше, не было такого сходства, а сейчас это просто одно лицо».
Естественно, что при первом удобном случае такой вопрос задали и Филиппу Киркорову, но он предпочел отшутиться:
- Они действительно будто братья-близнецы. Думаете, только в Интернете шутят по этому поводу? Нет, мы и сами веселимся до упаду! Просто поразительное сходство, хотя ведь чисто случайное! - заявил певец.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: