Движение через реку Пеногу восстановили за сутки

statics/images/arcticles/072018/04072018xa481ec9f.jpg
Обрушение моста через Пеногу произошло, когда по нему проехал груженный «под завязку» лесовоз.
Фото из социальной сети «ВКонтакте»
statics/images/arcticles/072018/04072018x57b7cbfb.jpg
Чуть ниже по течению Пеноги была уложена труба большого диаметра, которую засыпали песчано-гравийной смесью.
Фото Александра Силинского
Меньше суток понадобилось тарногским дорожникам для того, чтобы в полном объеме восстановить транспортное сообщение на региональной трассе Тарнога - Илеза в районе частично обрушившегося моста через реку Пеногу.
Как рассказали в администрации Тарногского сельского поселения, мост длиной около 20 метров к северу от деревни Слуда был построен полтора десятилетия назад. Деревянный настил уложен на двутавровые опоры, после того как одна из них деформировалась, полотно частично обвалилось. По словам очевидцев, сам момент обрушения произошел, когда по мосту проехал груженный «под завязку» лесовоз.
В этот же день представители «Дорстроя» приступили к обустройству временной переправы. Чуть ниже по течению Пеноги была произведена отсыпка и уложена водопропускная труба большого диаметра, которую засыпали песчано-гравийной смесью. Движение по временной переправе организовано по однополосной схеме, но никаких транспортных очередей здесь нет. 
По словам первого заместителя главы Тарногского района Александра Попова, уже есть договоренность о том, что старый мост будет реконструирован на средства областного бюджета. Для этого необходимо разработать проектно-строительную документацию и провести необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Возможно, что ремонт моста начнется уже в начале августа.
Максим ВОЛОДИН
Мост Ремонт Тарногский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: