Две вологжанки «ограбили» банк

Жительницы областной столицы признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Они взяли в банке 12 миллионов рублей для покупки дома, который стоил вдвое дешевле.
Как выяснилось в ходе следствия и подтвердилось в суде, в апреле 2014 года предприимчивые дамы оформили на свою подругу ипотечный кредит в одном из банков на покупку трехэтажного коттеджа в городской черте. Кредит удалось получить по поддельным документам, содержащим ложную информацию о месте работы и размере заработной платы, сообщает прокуратура Вологды.
В ходе судебного процесса стороне обвинения удалось убедить суд в том, что изначально, при представлении банку поддельных документов, «бизнес-леди» не намеревались возвращать банку деньги. Они рассчитывали лишь на то, что в крайнем случае банк реализует залоговое имущество - тот самый дом. Однако банк отказался это сделать, поскольку, как выяснилось позже, рыночная стоимость дома, указанная в отчете об оценке, который подсудимые представили банку с заявкой на кредит, была завышена в два раза. 
Приговором Вологодского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, обе вологжанки осуждены к реальному лишению свободы на четыре года каждая с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 
 

Махинации

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: