Для тех, кто любит Чагоду

- Я живу в Питере. Много лет подряд, с самого детства, приезжаю в Чагоду отдыхать. Прибыв этим летом на свою малую родину, я была приятно удивлена тем, что в центре поселка появилась удивительно гармонично сочетающаяся с местной архитектурой металлическая конструкция, представляющая собой надпись «Я люблю Чагоду». Кто стал инициатором этого сооружения? Валентина САМОХВАЛОВА, Санкт-Петербург
Металлическая конструкция, представляющая собой сложенные галочкой слова «я» и «Чагоду», красное сердце между которыми символизирует любовь, была установлена в райцентре к 90-летию поселка, которое отмечается в нынешнем году. 
 Как нам сообщили в администрации Чагодощенского района, своеобразный символ любви к малой родине был изготовлен по заказу администрации Чагоды на местном предприятии, руководит которым Вячеслав Левенко. Созданием полюбившегося жителям знака занимался мастер-жестянщик, сварщик Андрей Набока. И это уже стало традицией, поскольку именно этот человек ранее изготавливал знаки, которые украшают въезды в Чагодощенский район и стекольный поселок Сазоново.
Важное дополнение. Как пишет районная газета «Искра», администрация поселка Чагода оплатила лишь треть всех затрат на изготовление и установку металлической конструкции. Остальные средства - это спонсорская помощь и пожертвования неравнодушных людей, которые таким образом не только сделали подарок родному поселку к юбилею, но и внесли свой вклад в его благоустройство.
Знак «Я люблю Чагоду» установлен в пешеходной зоне напротив автостанции. В непосредственной близости от него находятся здание администрации, редакция газеты и местный стекольный завод. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: