День строителя

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса Вологодской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!
Специалисты строительной отрасли формируют неповторимый облик городов и поселков: возводят жилые дома, социальные, культурные и промышленные объекты, реставрируют памятники истории и архитектуры.
Мы гордимся достижениями строителей нашего региона. Тысячи вологодских семей ежегодно празднуют новоселье, наши дети идут учиться в современные школы, а самые юные жители области переступают порог новых детских садов; открываются спортивные объекты, капитально ремонтируются медицинские учреждения, благоустраиваются дворы, скверы и парки. В прошлом году завершено строительство школы на 1500 учащихся в Череповце, а уже в этом году свои двери распахнет современная цифровая школа с бассейном в Соколе.
В 2020 году будет введено в эксплуатацию четыре детских сада и завершено строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов: в Шексне, Бабаеве и Череповце.
Выражаю особую благодарность ветеранам строительного комплекса Вологодской области, которые развивали наш регион в послевоенные годы и непростые времена перестройки, а на рубеже веков сохранили производственный потенциал и передали молодому поколению свои лучшие профессиональные традиции.
Желаю всем работникам строительной отрасли Вологодской области крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и интересных проектов.
Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ
 
Уважаемые вологжане!
Сердечно поздравляю вас с Днем строителя!
Строительный комплекс Вологодчины - одна из крупных отраслей экономики региона. По данным статистики, в ней задействовано более 2 900 организаций, работают тысячи людей. Строители возводят жилые дома.
По обеспеченности жильем на одного жителя наш регион занял позицию выше среднероссийского уровня - за 2019 год было введено в эксплуатацию свыше 580 тысяч квадратных метров жилья. Строители возводят здания для социальных учреждений и предприятий. Сейчас многие организации работают над реализацией планов, которые были приняты на градостроительных советах. 
По всей Вологодчине идут ремонтно-строительные работы в школах, детских садах, поликлиниках, реконструируются дороги. Итог этой деятельности во многом зависит от профессионализма строителей.
От души желаю всем, чья профессиональная деятельность связана со строительством, крепкого здоровья, дальнейших успехов и благополучия!
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области А. Н. ЛУЦЕНКО
Праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: