Дед Мороз поздравил космонавтов

Российский Дед Мороз специально приехал из Великого Устюга в Центр управления полетами в подмосковный Королев, чтобы в ходе прямого сеанса связи поздравить с наступающим праздником космонавтов и астронавтов 49/50 экспедиции, находящихся на борту Международной космической станции.
В составе экипажа - астронавт НАСА (США) Роберт Кимброу, Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель 3-го класса Роскосмоса Андрей Борисенко, космонавт-испытатель Роскосмоса Сергей Рыжиков, астронавт НАСА (США) Пегги Уитсон, Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель Роскосмоса Олег Новицкий, астронавт ЕКА (Франция) Тома Песке.
Деда Мороза космонавты встретили с новогодней елочкой, которая парила в невесомости прямо по станции. Обменявшись приветствиями, члены экипажа обещали зимнему волшебнику в новогоднюю ночь наблюдать из космоса за его родиной - Великим Устюгом и его вотчиной, где пройдет самый большой и самый сказочный праздник, состоится фейерверк добра и новогодних поздравлений. Волшебник пригласил членов экипажа, которые встретят новогоднюю ночь, находясь в невесомости, к себе на вотчину, где праздничное настроение царит круглый год.
Вместе с зимним волшебником из Великого Устюга в новогоднем сеансе связи приняла участие делегация из Вологодской области.
- От имени губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова разрешите поприветствовать вас и передать большой привет от всех жителей региона и особенно Великого Устюга - родины российского Деда Мороза, - обратился к членам экипажа первый заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин. - Благодаря поддержке Роскосмоса, Центрального научно-исследовательского института машиностроения, Центра управления полетами российский Дед Мороз в 12-й раз поздравляет космонавтов, находящихся на борту Международной космической станции.
Он также поздравил космонавтов с наступающими праздниками и пригласил их в Вологду и Великий Устюг. Члены экипажа МКС обещали посетить столицу вологодского кружева и родину Деда Мороза.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: