«Чеваката» одержала важную победу в Екатеринбурге

Вологжанки оправились от неудачного старта второго этапа, когда команда проиграла несколько поединков.
Фото со страницы клуба в соцсети

Вологодские баскетболистки продолжают борьбу за медали Суперлиги, успешно выступают и другие спортивные коллективы, представляющие нашу область.

• • •

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» одержали в Екатеринбурге победу над местной командой «УГМК-Юниор» со счетом 60:43 (15:11, 20:11, 10:10, 15:9) и поднялись на третье место турнирной таблицы женской Суперлиги России. Самыми результативными в составе нашей команды стали Мария Канищева - 15 очков, и Екатерина Терехова - 14 очков.

• • •

Спортсмены Вологодчины довольно успешно выступили на всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок городов трудовой доблести». Турнир проводился в рамках федерального проекта «Zа самбо» в городе Боровичи Новгородской области.
Золотые медали достались Евгению Морозову из шекснинского спортивного клуба «Пионер», череповчанину Даниилу Ускову из СШОР «Витязь» и Кириллу Колоярову из вологодского Клуба боевых единоборств «Труд».

• • •

Утвержден календарь матчей Группы 2 А Второй футбольной лиги России. ФК «Динамо-Вологда» вступит в борьбу за 1-е - 12-е итоговые места уже 2 апреля. В этот день в Красноярске бело-голубым предстоит выйти на поле против молодежной команды местного «Енисея».

Напомним, что по итогам 2022 года ФК «Динамо-Вологда» занял шестое место в Группе 2.2 Второй лиги и получил право весной 2023-го в числе 12 сильнейших клубов разыграть комплекты медалей.

Вологжанам предстоит сыграть только 12 матчей: на выезде и дома с шестью командами из бывшей Группы 2.1. В сформированной турнирной таблице Группы 2 А (в зачет пошли матчи друг с другом шестерки сильнейших из Группы 2.1 и Группы 2.2) вологжане с 11 очками занимают девятое место.

• • •

Не перестает радовать земляков своими спортивными успехами череповчанин Степан Малиновский. На чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Томске в дисциплине «Лыжная гонка - маркированная трасса» Степан занял пятое место. Он прошел дистанцию за 41 минуту и 24 секунды.

Ранее в марте воспитанник СШОР «Витязь» стал победителем дисциплины «Лонг - общий старт» на чемпионате России в Красноярске.