Борьба с «черными» лесорубами увеличила поступления в бюджет

Губернатор Олег Кувшинников обсудил вопросы социально-экономического развития Бабушкинского района с главой района Александром Секушиным.

Губернатор Олег Кувшинников обсудил вопросы социально-экономического развития Бабушкинского района с главой района Александром Секушиным. 
В последнее время руководство области уделяет Бабушкинскому району пристальное внимание, поскольку на его территории был введен «особый режим» по контролю за незаконными рубками леса. Губернатор отметил, что совместные усилия региональной и местной власти, а также правоохранительных органов позволили снизить активность «черных» лесорубов более чем в два раза. Однако район по-прежнему находится на одном из первых мест в области по фактам нелегальных рубок. Кроме того, в нем фиксируется затухание деловой активности, что влечет за собой падение основных параметров социально-экономического развития.
- Несмотря на трудности, необходимо создавать новые рабочие места, поддерживать сферу производства и местных товаропроизводителей, - подчеркнул Олег Кувшинников.
В свою очередь, глава Бабушкинского района подтвердил, что благодаря помощи регионального центра проведена большая работа по выводу лесозаготовителей «из тени». Так, с 2008 года количество легальных арендаторов лесных участков увеличилось почти в пять раз, а объем заготовки древесины - более чем в 16 раз. Все это позволило увеличить ежегодные отчисления в федеральный и областной бюджеты с четырех до 60 миллионов рублей.
- По итогам 2015 года нам удалось полностью выполнить обязательства по «майским» указам Президента и поручения губернатора области, - доложил Александр Секушин.
- Население ждет от вас результата, который реально повлияет на улучшение качества жизни. Социологические исследования показывают, что жители не довольны качеством дорог, системой ЖКХ и работой муниципальных органов власти. Эти вопросы требуют удвоенного внимания и личного контроля главы. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь району решить эти проблемы, - резюмировал Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: