Алчевск получил от Вологодчины все необходимое к учебному году

statics/images/arcticles/082022/31082022x402b1a47.jpg
Гуманитарная помощь для жителей города приходит из нашей области регулярно.
Фото Луганского информационного центра

В качестве гуманитарной помощи от Вологодской области в Алчевск Луганской Народной Республики направлены учебники, компьютерная и мультимедийная техника, канцелярские принадлежности и спортивный инвентарь. 

- Школы города получат более 19 тысяч учебников, 90 единиц цифрового оборудования (ноутбуки, проекторы, МФУ), 1,1 тысячи книг, 700 дидактических игр для дошкольных образовательных организаций, 600 наборов школьных принадлежностей «Подарок первокласснику», 825 единиц спортивного инвентаря, - сообщила городская администрация.

Также в Алчевск из Вологодской области было доставлено оборудование для медицинских учреждений, гуманитарная помощь от Вологодского регионального отделения Союза женщин России.
Гуманитарную помощь передала посетившая город депутат Госдумы Валентина Артамонова.

Парламентарий провела рабочую встречу с первым заместителем главы администрации Алчевска Иваном Держием, посетила Алчевскую среднюю специализированную физико-математическую школу №22, где ознакомилась с ходом строительных работ, а также Центральную городскую многопрофильную больницу.

Кроме того, в последние дни августа Вологодчина передала Алчевску стройматериалы для ремонта кровель. Это поможет в подготовке к осенне-зимнему периоду. Всего поставлено 1 900 рулонов линокрома и 2 600 листов шифера. Уже разработан график проведения работ на крышах 123 жилых домов, сообщили «КС» в департаменте строительства Вологодской области.

Алчевск ЛНР

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: