18 тысяч вологжан вышли на субботник

Традиционный городской субботник прошел в минувшие выходные в Вологде. Горожане приводили в порядок парки, набережную, Осановскую рощу, Введенское кладбище, свои дворы.

Традиционный городской субботник прошел в минувшие выходные в Вологде. Горожане приводили в порядок парки, набережную, Осановскую рощу, Введенское кладбище, свои дворы.
Генеральная уборка велась практически по всему городу. На субботник вышли работники промышленных предприятий, региональные и городские чиновники, студенты, школьники, ветераны, представители общественных организаций, ТОСов. Вместе с простыми вологжанами в субботнике приняли участие и многие известные люди: глава Вологды Евгений Шулепов, лидер вологодских «единороссов» Алексей Канаев, руководитель областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин, депутаты ЗСО Роман Заварин, Денис Долженко, директор Вологодского многопрофильного лицея Елена Бахтенко.
Одной из основных площадок субботника стало Введенское кладбище. Вместе с вологжанами порядок около мемориала Боевой славы наводил и губернатор Олег Кувшинников.
- Пока здесь не будет чисто - граб-лей из рук не выпущу, -  улыбаясь, заявил глава региона. - Считаю, что чистота наших городов, сел, деревень и лесов зависит только от нас. Благодарю всех жителей области, которые принимают участие в субботниках, и в том числе в благоустройстве своих дворовых территорий. Красивый город - чистый город!
Вологжане, вооружившись граб-лями и лопатами, убрали сухие листья, ветки, бытовой мусор. Чего только не находили они в городских парках и скверах после зимы: и потерянные мобильные телефоны, и старую одежду, и битое стекло, и даже забытые кем-то спортивные принадлежности. На всех площадках, где шла уборка, была задействована техника, в общей сложности 120 машин. В итоге, по данным городской администрации, на полигон было вывезено более 500 тонн мусора.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: