1 сентября - День знаний

Уважаемые вологжане!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

1 сентября - особенный день, потому что жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами. Школьники и студенты, родители и педагоги в этом году из-за непривычных условий ждали начала учебного года с особым волнением.

Серьезные испытания перехода на дистанционное обучение как никогда доказали ценность живого общения педагога и обучающегося. Отрадно, что в этот день школьники Вологодской области сядут за парты, студенты откроют двери техникумов и колледжей, придут в университетские аудитории, образовательные организации региона и начнут работу в привычном очном формате, конечно, с соблюдением необходимых мер безопасности.

Поздравляю все педагогические коллективы образовательных учреждений, наших школьников и студентов, родителей с новым учебным годом! Пусть для каждого он будет наполнен яркими событиями, достижениями и открытиями. Пусть успехи педагогов множатся успехами их учеников, успехи учеников воплощаются в достижениях нашего региона и нашего Отечества. В добрый путь!

Губернатор Вологодской области О. А. КУВШИННИКОВ

 

Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели, родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Этот праздник одинаково дорог школьникам и студентам, учителям, преподавателям и родителям, поскольку знаменует начало нового учебного года. В эти дни мы чествуем педагогов - настоящих профессионалов, всей душой преданных своему делу.

Несмотря на сложности, которые принес 2020 год, учителя и преподаватели справились со сложнейшим режимом работы в самоизоляции, не позволив учебному процессу остановиться.

Депутаты также внесли свой вклад в поддержку наших школьников. Проект партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома», в ходе которого мы вручали юным вологжанам планшеты и компьютеры для учебы в дистанционном режиме, продолжится и в новом учебном году. Мы должны быть готовы к любым трудностям, которые ставит перед нами жизнь.

Особое внимание в регионе уделяется состоянию учебных заведений. В рамках решений градосоветов, проведенных губернатором Олегом Кувшинниковым, депутаты следят за ходом ремонта в детских садах и школах области, контролируют сроки сдачи вновь возводимых объектов.

Благодарю педагогов за вклад в развитие системы образования области, а родителей - за помощь и активное участие в жизни учебных заведений, воспитание подрастающего поколения.

Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, интересных открытий, успехов в учебе и работе!

Председатель Законодательного Собрания области А. Н. ЛУЦЕНКО

Праздник Поздравление День знаний Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: