Владимир Путин впервые высказался по изменению пенсионной системы

Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан страны, сообщает ТАСС.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались, - сказал президент. - И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой вариант не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», - ответил Владимир Путин на вопрос, прозвучавший на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу в Калининграде.

«Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится», - заявил президент.

По его словам, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан.

«Сегодняшняя власть людей просто надует, если скажет: все хорошо в пенсионной системе, потерпим еще лет пять, семь, десять. Но этим не закончится, нужно будет все равно принимать какие-то решения кардинальные, - пояснил он. - Но какие решения? Давайте посмотрим, как будет развиваться дискуссия, всех послушаем, взвесим все эти позиции, точки зрения. Там много нюансов».

Пенсии

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: