Живой символ «Северстали» разместят на игровой форме

statics/upload/iblock/e13/КОМАНДА.jpg
Экспериментальная форма «сталеваров» уже понравилась болельщикам.
Хоккеисты череповецкой «Северстали» начнут подготовку к новому сезону в КХЛ в начале июля. После традиционного медицинского обследования команда отправится на первый тренировочный сбор в Ленинградскую область, затем сыграет турнир в Санкт-Петербурге. Ну а подготовку к старту в чемпионате «желто-черные» завершат в Финляндии.
Информацию об этом руководство ХК «Северсталь» озвучило на минувшей неделе на встрече с журналистами Вологодской области.
Новость номер один - Александр Гулявцев продолжит работать с ХК «Северсталь» в качестве главного тренера череповецкого клуба. Напомним, Гулявцев ранее был в клубе игроком, а в минувшем сезоне дебютировал в качестве главного тренера «сталеваров» в КХЛ. И хотя наставник не выполнил главную задачу на сезон 2016-2017 - попадание в серию плей-офф, команда по сравнению с провальным чемпионатом 2015-2016 выступила гораздо удачней, финишировав в Западной конференции Лиги на 11 месте. 
- Работа по формированию состава идет активно и в достаточной мере успешно. Будут вестись переговоры, в том числе с зарубежными игроками. Мы заинтересованы в том, чтобы продолжать сотрудничество с нашими лидерами, игроками, которые хорошо себя про­явили. У некоторых есть действующие контракты, с кем-то будем вести переговоры. Думаю, состав команды изменится процентов на 40. Предварительный список кандидатур, которые мы рассматриваем на ту или иную позицию, уже создан, - подчеркнул директор ХК «Северсталь» Алексей Кознев.
К радости болельщиков, воспитанник местной хоккейной школы, лучший ассистент и бомбардир «желто-черных» сезона 2016-2017 Дмитрий Кагарлицкий продолжит выступление за «Северсталь».
- Прежде всего нами ставилась задача сохранить лидеров, ярко проявивших себя в прошлом сезоне. Всех, конечно же, волновал вопрос: остается ли в команде Дмитрий Кагарлицкий? Сегодня можно уверенно сказать - да, остается. Дмитрию было сделано достойное квалификационное предложение от нашего клуба. Контракт подписан на год. Мы рады, что Дмитрий останется в клубе, и рассчитываем на него как на лидера, авторитетного игрока на площадке. На Кагарлицкого претендовал ряд клубов с высоким бюджетом, предлагали хорошие контракты. Так что Дмитрий остался в Череповце не по материальным соображениям! - заявил журналистам Алексей Кознев.
«По окончании сезона я сразу сказал, что буду рассматривать предложение от «Северстали», так как это мой родной клуб, и конечно, мне хотелось бы остаться дома. Я люблю город, наших болельщиков, нашу команду», - приводит слова Дмитрия Кагарлицкого официальный сайт ХК «Северсталь».
Уже названы фамилии игроков, которые покинут ряды «сталеваров». Это вратарь Якуб Коварж, американский защитник Клэй Уилсон, нападающий Игорь Магогин. Им на смену придут вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек и нападающий чешской сборной Петер Холик. Ранее клуб уже заключил трудовое соглашение с двумя легионерами - белорусом Николаем Стасенко и шведом Адамом Мазуром. 
При этом «Северсталь» намерена и дальше ориентироваться на воспитанников череповецкой хоккейной школы. Так, остался в команде один из самых перспективных игроков - «сталеваров» Даниил Вовченко. Надежды на будущее мы связываем с Вадимом Кудако, Сергеем Лапиным и Максимом Труневым. Отлично проявил себя в минувшем сезоне в воротах «Алмаза» вратарь Алексей Артамкин. В бронзовом блеске наград МХЛ есть и его немалая заслуга.
Озабоченность тренерского штаба череповчан вызывает линия защиты. Однако уже в ближайшее время будут названы фамилии игроков, которые смогут приехать в Череповец на так называемые просмотровые контракты. Впрочем, руководство «желто-черных» не исключает дальнейшую ротацию состава в ходе межсезонных сборов. В команде всегда должны быть элементы конкуренции.
ХК Северсталь» всегда отличался тем, что у нас стабильное финансирование, игроки и персонал получают зарплаты вовремя. Это немаловажный фактор. Компания «Северсталь» выполняет свои обязательства качественно и в полном объеме. 
В ходе минувшего сезона ХК «Северсталь» не раз выходил в новой форме - в бирюзовых ретро-свитерах и в форме цвета хаки. Это разовые акции планируется продолжить и в чемпионате 2016-2017. Клубные цвета ХК «Северсталь» менять не намерен, но, как признался Алексей Кознев, очень хотели бы разместить на свитерах символ клуба - изображение рысенка Севы, живущего в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге. 
 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: