Жители, власти и подрядчики обсуждают ремонт во дворах

statics/images/arcticles/062017/28062017x407b7f21.jpg
Жители, городские власти и подрядчики должны сотрудничать, чтобы все пожелания к ремонту были учтены.

Депутаты - члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области и Вологодской городской Думе проводят очередной этап встреч с жителями в рамках проекта «Городская среда».
 Глава Вологды Юрий Сапожников встретился с жителями дома на улице Подлесной, 2-б в Молочном, представителями департамента городского хозяйства Вологды и фирмы-подрядчика. В ходе встречи жители высказали ряд пожеланий к предстоящим работам. Градоначальник согласился с предложенными коррективами.
- В проектно-сметной документации предусмотрено уширение проезжей части. Но в действительности проезжая часть в этом дворе достаточно широкая, и мы рекомендовали подрядчику в счет сэкономленных средств отремонтировать проезды в этот двор. Ремонт здесь запланирован на сентябрь, но мы договорились с подрядчиком, что по возможности он приступит к работам раньше. В целом хочу отметить, что все подрядчики проверенные, работают давно, к ним есть доверие, и они идут навстречу жителям, - подчеркнул Юрий Владимирович. 
Напомним, что на днях состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Городская среда». Его участниками стали представители партии «Единая Россия», администрации Вологды и других муниципалитетов, в которых реализуется программа. Один из важных вопросов - контроль за качеством работ и ответственность за них перед населением.
На данный момент в Вологде конкурсные процедуры уже завершены. Руководство каждой из подрядных организаций напрямую отчитывается перед куратором проекта - партией «Единая Россия» и городскими властями. В свою очередь, и партийцы будут контролировать работы на всех этапах.
В этом году в Вологде отремонтируют 51 двор. Работы планируют завершить к концу сентября. Для информирования жителей в каждом дворе, где идут работы, будут установлены стенды с номерами телефонов подрядчика, партийного координатора и департамента городского хозяйства Вологды. 

Светлана СЕДОВА

Благоустройство Городская среда ЗСО «Единая Россия»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: