«Единороссы» определились с кандидатами на выборах в Череповце

statics/upload/iblock/3b2/32_Выборы.jpg
В единый день голосования 10 сентября на Вологодчине пройдут около 250 избирательных кампаний городского и поселенческого уровней.

25 членов и сторонников «Единой России» станут кандидатами от партии парламентского большинства на выборах в городскую Думу Череповца. Это стало известно по результатам прошедшего в городе металлургов предварительного голосования.

Голосование, позволяющее «единороссам» выявлять действительно авторитетных кандидатов с реальными шансами на победу, проводится партией уже на протяжении нескольких избирательных циклов. Подобный предварительный отбор, напомним, действовал и на прошлогодних выборах в Законодательное Собрание области, где прошедшие через горнило предварительного голосования кандидаты от «ЕР» в итоге победили во всех 17 одномандатных округах.

«Открепительные» отменили

Принять участие в голосовании можно будет по фактическому месту нахождения избирателя.  Такие нововведения содержатся в тексте нового законопроекта о выборах, уже прошедшего первое чтение в Госдуме.В Центральной избирательной комиссии и  парламенте прорабатывается реальный механизм «заявочного» голосования. Предполагается, что желающий участвовать в выборах Президента, губернаторов, депутатов Государственной Думы и ЗСО иногородний избиратель сможет за пять дней подать заявление о голосовании не на «своем» участке, после чего сведения о нем попадут в систему ГАС «Выборы». По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, новый порядок будет действовать уже в сентябре, но лишь в тех регионах, где запланированы выборы губернаторов и региональных депутатов, поэтому в нашей области нововведение опробуют только в марте 2018 года, на выборах Президента России.

- В этом году мы использовали несколько иную модель отбора, по которой для голосования за кандидатов необходимо было зарегистрироваться, - рассказала член политсовета череповецкого отделения партии «Единая Россия» Елена Авдеева. - Для участия в предварительном голосовании заявились 57 кандидатов, 2050 человек зарегистрировались в качестве выборщиков. Были сформированы счетные комиссии, проведены дебаты и само голосование, позволившее определить победителей.
В ранге официальных кандидатов от «ЕР» на выборах в Череповецкую городскую Думу - люди самых разных профессий - врачи, металлурги, химики, предприниматели, руководители ряда предприятий. Есть среди них и те, кто уже имеет практический опыт депутатской работы. 
- Участники предварительного голосования показали разные результаты, есть очень большой разброс по числу выборщиков, поэтому нашим опытным коллегам и молодым участникам нужно обменяться опытом, - подчеркнул присутствовавший на подведении итогов предварительного голосования в Череповце председатель ЗСО Андрей Луценко.

Официальное выдвижение кандидатов «ЕР» состоится в июне, после чего претенденты на депутатские мандаты от партии большинства смогут вести полноценные избирательные кампании. Выборы в городскую Думу Череповца сос­тоятся в единый день голосования 10 сентября и станут частью большой избирательной кампании в местные органы власти, которая затронет 24 города и района Вологодчины! В частности, этой осенью предполагается избрать глав 95 сельских поселений и депутатов минимум 138 представительных органов, включая городских депутатов в Бабаеве, Белозерске, Великом Устюге, Вытегре, Соколе, Шексне и Кадуе. Официальный перечень таких кампаний станет известен к концу июня.

Партийная жизнь Выборы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: