Выбираем способ заработка на криптовалюте

В изменившихся за последний год экономических условиях многие инвесторы занялись поиском альтернативного источника дохода. Многие сделали выбор в пользу работы с криптовалютами, больше о которой можно прочесть здесь. Если вы тоже отдали предпочтение данной сфере, имейте в виду, что работа с таким активом сопровождается не меньшим количеством рисков, чем любой другой вид финансовой деятельности. Поэтому перед тем, как начать профессиональную деятельность, необходимо изучить правила работы в данном сегменте и выбрать наиболее эффективный способ заработка.

Маржинальная торговля

Это торговля с кредитным плечом, о которой ходят весьма противоречивые мнения. Эксперты утверждают, что для новичков это очень рисковое занятие. Часто биржи предлагают взять под залог своих денег сумму, которая превышает имеющийся капитал в несколько раз. В такой ситуации легко обанкротиться. Ведь снижение цены базового актива даже на 1% может привести к полной потере вложенных средств. К тому же, за использование торговли с кредитным плечом придется платить почасовую комиссию, величина которой будет постоянно меняться.

Объем риска одной такой сделки составляет порядка 20 - 50%. Конечно, при условии полного везения можно увеличить свой капитал и в 100 раз. Однако такое бывает редко и требует виртуозного владения мастерством.

Сектор DeFi

Пик популярности DeFi-токенов пришелся на лето 2020 года, когда в оборот была выпущена криптовалюта Hotdog. За сутки ее цена выросла более чем на 12 000% (с $5 до $6200), а впоследствии обрушилась до $0.015 в течение 5 минут.

В настоящий момент рынок DeFi находится в стадии коррекции и продолжает стабильно развиваться. Вероятность заработка в данном сегменте зависит от величины проекта, заинтересованности инвесторов и умения выбирать удачный момент для проведения сделки.

IEO

IEO - первичное биржевое размещение. В данном случае токены обязательно попадают в листинг сразу после выпуска. Поэтому здесь не будет обманутых интересов инвесторов, которые так и не могли дождаться выпуска обещанных монет.

НО! Вкладчикам, отдавшим предпочтение IEO, никто не гарантирует высокой прибыли. Большая часть запущенных здесь проектов показала существенный рост в самом начале торгового процесса.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: