Врачом года стала врач-эпидемиолог Елена Кочнева

statics/images/arcticles/032021/17032021xf5352f2f.jpg
Лучший врач года Елена Кочнева.

В региональном департаменте здравоохранения подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучший врач года». Он проводится ежегодно с целью поддержки и поощрения высококвалифицированных и талантливых специалистов, повышения престижа врачебной профессии. 

В этом году в конкурсе приняли участие 20 специалистов из медицинских организаций Вологды, Череповца, Тарногского, Вологодского, Шекснинского и Великоустюгского районов. Все они имеют стаж практической работы не менее 10 лет, высокий уровень профессиональных знаний и практических навыков, принимают активное участие в разработке и внедрении новых современных методов диагностики и лечения. Немаловажным критерием являются инициативность и авторитет среди коллег и пациентов. 

Имена победителей объявила конкурсная комиссия, состоявшая из профильных специалистов, членов аттестационных комиссий и представителей общественности. 

Первое место заняла Елена Кочнева, заведующая противоэпидемическим отделом - врач-эпидемиолог Центра по профилактике инфекционных заболеваний. 

Второе место жюри конкурса присудило Сергею Зуеву, заведующему травматологическим центром I уровня - врачу травматологу-ортопеду Вологодской областной клинической больницы.

Третье место - у врача-пульмонолога Вологодской областной детской клинической больницы Лидии Петровой. 

Три лидера получат почетные дипломы губернатора области, а также денежные призы в размере 40, 30 и 20 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Светлана СЕДОВА

Здравоохранение Конкурс «Лучший врач года»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: