Воспитатель детского сада скончалась на работе

statics/upload/iblock/80f/воспитательница.jpg
Врачи реанимации долго пытались вернуть к жизни молодую женщину, но вынуждены были констатировать смерть.
Фото kp.kg
В Череповце воспитатель детского сада «Матрешка» скончалась на работе. Женщине стало плохо во время репетиции, которую она проводила с детьми своей группы.
- Около 14 часов 24 мая в дежурную часть полиции Череповца из «скорой помощи» поступило сообщение, что врачи, прибывшие на вызов в детский сад № 78, констатировали смерть 33-летней сотрудницы этого дошкольного образовательного учреждения, - рассказал представитель пресс-службы УВД России по Вологодской области Александр Карпов. - На место выехала следственно-оперативная группа. Проводятся проверочные мероприятия.
По словам заведующей детским садом «Матрешка» Натальи Погудиной, воспитатель готовила детей к выступлению на утреннике, но неожиданно почувствовала себя очень плохо, пожаловалась, что у нее сильно болит голова. 
- Она пошла в соседнюю группу и прилегла на кровать, потом потеряла сознание, - рассказала Наталья Погудина. - Мы вызвали «скорую помощь». Приехала реанимация, врачи очень долго пытались вернуть ее к жизни, но, к сожалению, ничего не получилось, медики констатировали смерть, предположительно, от инсульта.
В детском саду до сих пор шокированы происшедшим. Еще утром в этот день она улыбалась, чуствовала себя нормально. «Сказать, что мы в шоке, - ничего не сказать», - говорят коллеги. 
- И сейчас она стоит перед глазами - улыбающаяся, всегда веселая, отзывчивая, активная, - поделилась заведующая детсадом. - Работала у нас почти три года и за это время ни разу не болела и никогда не жаловалась на головные боли. Нам очень жаль потерять такую коллегу и отзывчивого человека. Никогда не конфликтовала, хорошая, позитивная, умеющая ладить с детьми и с их родителями, со всех сторон положительный человек. И воспитанники ее очень любили. У нашей сотрудницы была прекрасная семья - они с мужем и двумя младшими сыновьями постоянно участвовали в конкурсах «Семейный выходной», «Папа, мама, я - дружная семья». Побеждали даже. В пятницу мы простились с коллегой, но до сих пор не верится, что ее больше нет.
У женщины остались трое сыновей, двоих из них на время каникул забрали бабушка и дедушка. Самый младший - пятилетний мальчик - посещал тот же детский сад, где работала мама. Отец сказал, что не собирается переводить сына в другое дошкольное учреждение.
Ирина КАЛИНИНА
Трагедия Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: