Волонтеры помогли пенсионеру с дровами

statics/images/arcticles/032022/09032022x997c14ff.jpg
Частная проблема по доставке дров объединила ветеранский актив и волонтеров.
Фото Шекснинского районного совета ветеранов

Обеспечить дровами одинокого пенсионера из отдаленной деревни помогли активисты Шекснинского районного совета ветеранов вместе с примкнувшими к ним волонтерами. Оказалось, что к решению в общем-то частной проблемы готово подключиться множество неравнодушных людей.

О том, что одинокий пенсионер болен и пока не может заниматься физической деятельностью, в районный совет сообщила председатель ветеранской «первички» из Сизьмы Нина Серова. Стали обзванивать местных предпринимателей. Договорились, что один из них выделит древесные обрезки, второй – большую машину для их перевозки. 

Но тут выяснилось, что в деревне на зиму остаются только два жилых дома, и подъездная дорога к той ее части, где обосновался пенсионер, чистится нерегулярно. Вместе с подключившимся главой сельского поселения смогли решить и этот вопрос. Пильщиками и кольщиками дров стали сотрудники исправительной колонии № 17, они же привезли с собой и весь необходимый инвентарь.

- Шекснинская земля всегда славилась людьми, неравнодушными к чужой беде, и недавняя история это только подтвердила, - говорит председатель районного совета ветеранов войны и труда Татьяна Юрченко. - Все, к кому мы обращались за помощью, оказали нам содействие. 

Владимир ВЕСНИН


 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: