Вологжанка не замерзла, а отравилась спиртным

Уголовное дело по факту смерти 24-летней вологжанки, чье тело без верхней одежды было обнаружено у дверей тату-салона на улице Мира в Вологде, возбуждаться не будет.

Уголовное дело по факту смерти 24-летней вологжанки, чье тело без верхней одежды было обнаружено у дверей тату-салона на улице Мира в Вологде, возбуждаться не будет. 
Следственный отдел по городу Вологде регионального управления СК РФ закончил доследственную проверку по факту случившегося. Гистологическое исследование подтвердило тот факт, что девушка скончалась от отравления этиловым спиртом.
Напомним, что тело вологжанки Валентины было обнаружено во дворе дома № 17 по улице Мира (бывший центр занятости населения) утром 7 января в лютый мороз.
Было установлено, что в ту ночь вологжанка отдыхала со своим молодым человеком Романом и его другом в тату-салоне, где Роман работает мастером. Для продолжения отдыха компания переместилась в кафе «Икра» на улице Герцена. Дальнейшие события развивались следующим образом.
Как рассказал следователь СО по городу Вологде Константин Соколов, первым «Икру» покинул друг Романа. Чуть позже Роман и Валентина решили возвратиться в тату-салон. Они заказали такси, подъехали на машине к Мира, 17, но молодой человек, проверив и не обнаружив у себя ключей, предположил, что забыл их в кафе, и велел водителю возвращаться. Только отъ­ехали, девушка почему-то вдруг попросила таксиста остановиться и вышла из машины. Куда она хотела идти, неизвестно. А Роман плохо понимал происходящее из-за сильного опьянения.
Остается неясным вопрос с верхней одеждой девушки. По словам водителя такси, Валентина вышла из кафе уже без нее. В таком виде она и покинула машину. Друг девушки также из-за своего тогдашнего состояния ничего по этому поводу пояснить не может.
По словам Константина Соколова, причиной случившегося стало большое количество алкоголя, выпитое девушкой в тот день. Причем установлено, что пили молодые люди только покупное спиртное, которое приобрели сначала в магазине, потом в кафе.
Как показала экспертиза, алкоголь был надлежащего качества и сам по себе не мог стать причиной смерти Валентины, однако ее сгубило неумеренное количество выпитого. Одежду погибшей продолжает искать полиция.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: