Вологжанин получил приглашение в Администрацию Президента

statics/images/arcticles/032018/14032018x42a19930.jpg
Победитель конкурса «Лидеры России» Алексей Лысов.
Фото из соцсети «ВКонтакте»
Победитель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Лысов получил приглашение на работу в Администрацию Президента. 33-летний вологжанин займет должность главного советника Управления Президента по внутренней политике.
Конкурс, организованный по инициативе Президента РФ для дальнейшего совершенствования системы социальных лифтов, собрал под свои знамена около 200 тысяч участников из всех регионов страны. Финальный этап состоялся в феврале в Краснодарском крае. Вологжане Владислав Васильев и Алексей Лысов вошли в число 103 победителей конкурса, и помимо образовательного гранта в размере одного миллиона рублей им была предоставлена возможность в течение года получать персональные консультации высокопоставленных наставников.
После всех согласований выяснилось, что наставником Владислава Васильева будет бывший заместитель председателя правительства России, а ныне президент Делового совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Виктор Христенко. Личным консультантом Алексея Лысова определен руководитель совета директоров группы компаний «Каскол» и сопредседатель «Деловой России» Сергей Недорослев.
Будет свой наставник и у не вошедшего в список победителей череповчанина Дмитрия Замятина. Дмитрий оказался в числе 39 финалистов, кто недобрал победных баллов, но продемонстрировал обширные управленческие знания и навыки во время деловых заданий. Консультировать Дмитрия станет заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. 
По регламенту каждый наставник должен лично встретиться со своим «подопечным» минимум четыре раза за год. Интересно, что во время самого финала большинство конкурсантов выражали желание получить в наставники руководителя Администрации Президента Антона Вайно, Германа Грефа или министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Сразу же после завершения конкурса с финалистами-вологжанами встретился губернатор Олег Кувшинников, заявивший, что вологодские лидеры России станут кадровым резервом для правительства области. 
А уже сегодня, 14 марта, Владислав Васильев и Алексей Лысов отправились в Москву на форум «Россия - страна возможностей». В ходе дискуссий, мастер-классов, лекций и творческих встреч более шести тысяч делегатов со всех концов страны поделятся опытом, который необходим для внедрения и продвижения инициатив. 
Лидеры России

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: