В Вожеге осужден мужчина, расстрелявший иномарку

В Вожегодском районе осужден Александр В., признанный виновным в умышленном повреждении чужого имущества. В состоянии алкогольного опьянения он дважды выстрелил из ружья в автомобиль «Mitsubishi Outlander».
Как установил Вожегодский районный суд, ночью 26 июля 2018 года пьяный Александр В. без какого-либо повода дважды выстрелил из охотничьего ружья в иномарку, припаркованную около одного из домов на улице Садовой в поселке Кадниковский Вожегодского района. У автомобиля были повреждены капот, ветровое стекло, щиток приборов, экран бортового компьютера... Владельцу машины причинен ущерб на 165 357 рублей.
Александр В. вину не признал. Он рассказал на суде, что вечером 25 июля 2018 года выпивал у своего знакомого, затем спал дома.
Подсудимый утверждал, что ночью ружье из сейфа не доставал, из дома не выходил. Однако Вожегодский районный суд к его словам отнесся критически. 
Александр В. 1982 года рождения признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 167 УК РФ). Вожегодский районный суд приговорил его к лишению свободы сроком на один год условно. Суд взыскал с В. в пользу потерпевшего 165 357 рублей, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.
Игорь ВЕТРОВ
Из зала суда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: