В Вологде утонул семилетний мальчик

Трагедия произошла в воскресенье, 15 марта, у новостроек на улице Лаврова. Там вечером в реке Вологде утонул семилетний ребенок.
По предварительным данным, около 18 часов дошкольник гулял по берегу с 10-летней сестрой и четырехлетним братом. Со слов девочки, мальчик решил проверить прочность льда и провалился - его тут же унесло течением. Сестра попыталась его спасти и тоже оказалась в ледяной воде: она цеплялась за кусты и звала на помощь. Житель соседнего дома выбежал из подъезда и успел вытащить девочку. 
С обморожением рук она лечится в областной детской больнице. Там же с ней работают психологи: юная вологжанка тяжело переживает гибель брата. Что касается четырехлетнего малыша, то он не пострадал, рассказали «КС» в пресс-службе областного Управления МЧС. 
Сейчас тело погибшего ребенка ищут водолазы. Следователи СКР уже возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Они допрашивают свидетелей, собирают сведения о семье погибшего и выясняют, почему 28-летняя мать отпустила маленьких детей гулять без присмотра, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области. Кстати, девочка рассказала в больнице, что мама дома бывает редко: она постоянно занята.
Как отмечают гидрологи, лед на центральных и западных реках области растаял в этом году на 30 - 40 дней раньше обычного: где-то ледоход уже прошел, где-то лед очень тонкий, а вода прибывает в среднем на 5 - 35 сантиметров в сутки. На это же обратил внимание специалистов и местных властей губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании в правительстве области. Он подчеркнул, что выход на лед категорически запрещен, а все ледовые переправы должны быть закрыты для всех.
ЧП Трагедия Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: