В Тотьме и Бабаеве ремонтируют дороги и улицы

statics/images/arcticles/052020/27052020xff674644.jpg
Дорожники начали приводить в порядок участок улицы Белоусовской в Тотьме.
Фото с официального сайта Тотемского района
statics/images/arcticles/052020/27052020x08ef96f0.jpg
В Бабаеве в ближайшее время новый асфальт появится на малом автобусном кольце.
Фото бабаевской районной газеты «Наша жизнь»
Дорожники начали приводить в порядок протяженный участок улицы Белоусовской в Тотьме - от пересечения с Загородной до начала улицы Центральной деревни Пятовской. А в Бабаеве в ближайшее время новый асфальт появится на малом автобусном кольце.
Предложение о ремонте улицы Белоусовской было одоброено на Градсовете, который прошел в райцентре в феврале нынешнего года под председательством губернатора Олега Кувшинникова. Этот объект был выбран не случайно - при подготовке к Градсовету проводились опросы граждан о наиболее актуальных проблемах, мониторились социальные сети. Планируется заасфальтировать участок улицы и сделать вдоль нее асфальтированный тротуар, сообщает официальный сайт Тотемского района.
На этом работы не закончатся и будут продолжены по территории Варниц: участок дороги по улице Центральной деревни Пятовской и далее - до деревни Брагинской тоже будет заасфальтирован. Таким образом, обновится вся дорога от Загородной до трассы Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг. Добавим, что общий объем финансирования по развитию улично-дорожной сети Тотьмы в 2020 году - более 40 миллионов рублей.
А в Бабаеве завершились конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая займется ремонтом городских улиц. Победителем стала череповецкая строительная компания «Вектор», с которой заключен контракт на 6,8 миллиона рублей. 
Как сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь», в планах - асфальтирование малого автобусного кольца (улица Гайдара от поворота с улицы Свердлова в районе ЦРБ до дома № 24 по улице Гайдара). Также планируется привести в порядок тротуар по улице Свердлова - от дома 39б до перекрестка с улицей Гайдара, участок улицы 1 Мая - до железнодорожного переезда, подходы к городскому мосту в створе улицы Красного Октября и заездные карманы автобусных остановок. Срок исполнения контракта - 15 июля 2020 года. Отметим, что в результате конкурсных процедур сэкономлено 700 тысяч рублей, которые также пойдут на ремонт улично-дорожной сети города.
Ремонт Дороги Тотьма Бабаево

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: