В состязании «финок» экипажи не жалели фантазии

statics/images/arcticles/012019/10012019x357fc53f.jpg
Отец и сын Тубольцевы изобразили Алешу Поповича и коня Юлия из известного мультфильма про богатырей.
Фото Екатерины Владимировой
В зимние каникулы Чагода в третий раз стала местом проведения фестиваля «Финки-саночки». В этом году в состязаниях приняли участие девять экипажей.
Любители «финок» подошли к турниру творчески: дети и взрослые предстали в образе Дедушки Мороза и Снегурочки, Маши и Медведя, Зайчика... Выполняя веселые задания от Деда Мороза и его финского брата Йоулупукки, чагодощенцы продемонстрировали маневренность и безопасность своих транспортных средств.
По решению компетентного жюри самым опытным водителем «финок» была признана жительница райцентра Валентина Белякова. Третье и второе места заняли новогодний экипаж центральной районной библиотеки и команда «Русские молодцы» Чагодощенского РДК.
В конкурсе  «Финки-саночки» победила семья Ивановых из Чагоды, очаровавшая всех своими замечательными образами русской красавицы, Маши, Медведя и Зайчика, сообщает чагодощенская газета «Искра».
В рамках акции «Стол дружбы» многочисленные болельщики на площади у Дома культуры дегустировали блюда русской и финской национальных кухонь: ароматный глег с имбирным печеньем, йоулуторту - рождественские пирожки, чудесные пряничные домики, рыбку по-фински, пироги со щукой, кашу удачи и счастья и многое другое. 
Жители и гости райцентра смогли прямо на улице посмотреть музейную выставку «Волшебные дянки», на которой были представлены варежки с различными орнаментами и узорами, связанные чагодощенскими мастерицами. 
Фестиваль Чагода «Финки-саночки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: