В Соколе ремонтируют школы, в Устье - дороги, в Шекснинском районе - Дом культуры

statics/images/arcticles/082022/23082022x20c85def.jpg
В селе имени Бабушкина подрядчик переделывает по гарантии тротуар на улице Садовой.
Фото пресс-службы ЗСО

Депутаты ЗСО проверили ход строительства и ремонтов в муниципалитетах. Контроль проектов по Народной программе - основный пункт в работе депутатов «Единой России» в районах.

Парламентарий Анатолий Дианов оценил ход ремонтов на социальных объектах в Сокольском районе. В частности, продолжаются отделочные работы в школе № 1 райцентра. Строители положили брусчатку, заменили систему канализации и водоотведения, приборы отопления, двери, положили плитку, привели в порядок покрытие в спортивном зале. Вызывает беспокойство ход ремонта в школе № 2. Анатолий Дианов обратил внимание подрядчика на сроки проведения работ.

«Последний раз на этом объекте был месяц назад. Могу сказать, что за это время сделано совсем немного. Объект серьезный, большой, при этом работников явно не хватает. Необходимо вместе с администрацией района искать меры воздействия на руководителя подрядной организации. Буду держать этот объект на контроле», - цитирует депутата пресс-служба Заксобрания области.

В Усть-Кубинском районе отремонтировали полтора километра дороги Устье - Королиха. На месте благоустройства побывал депутат ЗСО, член фракции «Единой России» Андрей Клеков.

- Аварийный участок, где была яма на яме, теперь стал ровным, безопасным и современным. Работы проводились в рамках исполнения поручений Градсовета и областной программы «Дороги 35», - рассказал народный избранник.

Совместно с руководителем администрации района Александром Семичевым и начальником дорожного ремонтно-строительного участка Сокольского ДРСУ Василием Мироновым парламентарий выехал на участок и оценил качество проведенного ремонта.

Дорожник сообщил: чтобы привести в порядок полтора километра полотна, понадобилось 20 миллионов рублей. В этом году ремонт был произведен от участка, отремонтированного в 2020-м, тогда обновили 500 метров асфальтового покрытия. Теперь дополнительно два километра автодороги - ровное полотно.

В Шекснинском районе также кипит работа. Продолжается ремонт ДК в деревне Юрочкино. 

- Здесь капитально обновят полы, стены, потолок, будут заменены окна и двери. Сумма финансирования - более 2,1 миллиона рублей. На очереди - приведение в порядок помещения библиотеки. Ведется ремонт магистрального водопровода и тепловых сетей на улице Исполкомовской в Шексне. Проведена реконструкция двух скважин в сельском поселении Чуровское, - рассказал депутат Михаил Ананьин.

Заместитель председателя ЗСО Игорь Даценко отмечает, что объекты по «Народному бюджету» и партийной Народной программе находятся на особом контроле у региональных депутатов.

- Сейчас в селе имени Бабушкина подрядчик переделывает по гарантии тротуар на улице Садовой. Он был сделан в прошлом году. Оставил вопрос на депутатском контроле до полного завершения ремонтных работ и их приемки. 

В подобных ситуациях на объектах и градсоветов, и Народной программы важнейшая функция контроля отводится именно жителям области. Нарекания к качеству работ не должны оставаться без внимания депутатов от «Единой России», - подчеркнул Игорь Даценко.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: