В Шексне отремонтируют мост через Углу

statics/upload/iblock/368/IMG_0048.jpg
Юные самбисты клуба «Шака» подарили Олегу Кувшинникову памятное фото из своей спортивной жизни. Беседа оказалась увлекательной и для ребят, и для главы региона.
Фото Валентины Певцовой

Во время рабочей поездки в Шекснинский район губернатор Олег Кувшинников распорядился выделить из резервного фонда правительства области средства на ремонт переправы, посетил несколько социально значимых предприятий и встретился с  юными спортсменами.

Губернатор стал свидетелем ввода в эксплуатацию разводящего газопровода в селе Сизьма. Олег Кувшинников даже лично зажег конфорку на газовой плите в доме семьи Голубевых. 
- Больше трех лет мы ждали строительства. Теперь поживем и с газом, - сказали хозяева дома. 
Строительство распределительных газовых сетей выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром газорас­пределение». В конце прошлого года завершилось строительство более двух с половиной километров сетей в Сизьме. Газопровод, в том числе, подведен к блочно-модульной котельной. Она работает в пуско-наладочном режиме, но уже отапливает детский сад, Дом культуры, музей и ФАП.
- С 2010-го по 2016 год в Шекснинском районе построено 25,5 километра межпоселковых газопроводов, - отметил Олег Кувшинников. - В рамках программы развития газоснабжения и газификации области на 2016 - 2020 годы предусмотрена газификация еще 60 населенных пунктов на территории Вологодчины, перевод на природный газ 38 котельных. Газ придет в 16,5 тысячи домовладений. Общий уровень газификации в Вологодской области вырастет до 72%.
Кроме того, губернатор посетил ферму кооператива «Русь» - одного из самых крупных сельхозпредприятий района. Здесь трудятся более 130 человек, содержится более 2,5 тысячи голов крупного рогатого скота.
- Правительство Вологодской области поддерживает хозяйства, которые строят и модернизируют производства, создают новые рабочие места, выпускают качественную продукцию, выполняют программу продовольственной безопасности, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Именно таким является кооператив «Русь». Только в прошлом году ему была оказана господдержка в объеме 21,4 миллиона рублей. А в целом по сельхозтоваропроизводителям Шекснинского района эта цифра достигает 100 миллионов.
Благодаря господдержке за три года предприятие реализовало инвестиционный проект по реконструкции двора на 250 голов беспривязного содержания КРС и телятника на 150 голов. В 2016 году с привлечением заемных средств был построен коровник на 423 места, оснащенный современным оборудованием.
В ходе визита в муниципалитет губернатор посетил кондитерскую фабрику «АТАГ», чья продукция хорошо известна не только в России, но и странах ближнего и дальнего зарубежья, а также принял важное для шекснинцев решение: выделить средства резервного фонда правительства области на ремонт моста через реку Углу в поселке Шексна. Инженерное сооружение находится в аварийном состоянии. Много лет движение транспорта по нему идет только по одной стороне, при этом мост - единственное связующее звено между райцентром и поселком Шексна-1, где проживают 800 человек.
- В мой адрес поступает много жалоб и просьб отремонтировать этот мост. Нужно провести комиссию по чрезвычайным ситуациям и подготовить ходатайство о выделении средств из резервного фонда правительства области для его восстановления. После - объявлять конкурсные процедуры и как можно быстрее приступать к ремонту этого важного для Шекснинского района инженерного объекта, - такое поручение дал губернатор начальнику департамента дорожного хозяйства и транспорта Александру Гуслинскому и главе района Евгению Богомазову. 
Губернатор Власть и народ Шекснинский район Развитие

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: