В регионе растут объемы доставки грузов по железной дороге

statics/images/arcticles/022021/03022021x90f154de.jpg
Железнодорожники реализовали на Вологодчине ряд важнейших инвестпроектов на четыре с лишним миллиарда рублей.

Перспективы модернизации железнодорожной инфраструктуры, развитие транспортно-логистических услуг, организация внутреннего туризма, повышение безопасности пассажиров стали темами для переговоров в онлайн-формате губернатора Олега Кувшинникова с начальником СЖД Валерием Танаевым.

Подводя итоги работы в 2020 году, начальник СЖД отметил ключевые проекты компании по развитию железнодорожных подходов к портам Северо-Запада России. 
В их числе - завершение строительства третьего главного пути на участке Вологда I - Вологда II с возведением моста через реку Содему. В 2021 году продолжатся работы по строительству трех новых путей транзитного парка станции Череповец II.
Для повышения качества услуг проведен капитально-восстановительный ремонт 19 пассажирских вагонов, отремонтирован электропоезд для пригородного движения. В этом году будут отремонтированы еще 37 вагонов, платформы на станциях Вологда, Шеломово и Туфаново, благоустроены санитарные комнаты на станциях Грязовец, Сухона и Кипелово.
Кроме того, в 2021 году завершится реконструкция пассажирской платформы на станции Великий Устюг, расположенной вблизи вотчины Деда Мороза. Олег Кувшинников подчеркнул, что на сегодняшний день этот проект приобрел всероссийское значение и в ближайшей перспективе станет точкой притяжения туристов со всей страны.
- В высокий новогодний сезон мы с вами проделали большую работу, чтобы запустить до станции Великий Устюг туристские поезда, а также пригородные электрички со станции Котлас. Сейчас мы анализируем пассажиропоток, чтобы в соответствии с загрузкой принять возможное решение о продлении этих пригородных поездов уже после высокого сезона, - отметил губернатор. -  Пассажиры и туркомпании также проявили интерес к поездам выходного дня. Считаю, что мы должны работать над развитием этого формата, а при необходимости сделать его еженедельным.

Транспорт Губернатор Рабочая неделя СЖД

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: