В один и тот же день алкоголь стал причиной двух семейных драм

Возбуждены уголовные дела о гибели людей, в которых подозреваются близкие родственники покойных. В одном случае, по версии следствия, мужчина убил племянницу, а в другом, наоборот, племянник стал причиной смерти дяди. 

Так, на днях в Вологде арестовали 35-летнего мужчину, который подозревается в причастности к гибели своей племянницы.
Тело 27-летней внучки около пяти часов утра 13 января в своей квартире в доме на улице Щетинина обнаружила рано проснувшаяся владелица жилья.
Под подозрение попал дядя погибшей, который в ту ночь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к матери и из-за давних семейных обид принялся конфликтовать с племянницей. Ссора происходила на повышенных тонах, ее слышали даже соседи.
Когда словесные аргументы у гостя закончились, он схватил табурет и ударил им родственницу по голове. Из-за полученной травмы девушка вскоре скончалась.
Сотрудники следственного отдела по Вологде регионального управления СКР возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчину заключили под стражу. Во время допроса тот не стал отрицать свою вину. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
А в Устюженском районе 26-летний местный житель подозревается в причастности к гибели родного дяди, который захлебнулся собственной кровью.
По версии следствия, вечером 13 января молодой человек употреб­лял спиртное в компании своего 61-летнего родственника у их общего знакомого на животноводческом предприятии в деревне Мочала. В какой-то момент парень вспомнил старые незначительные обиды. Чтобы выяснить отношения, мужчины вышли на улицу, где племянник во время ссоры ударил дядю по лицу и сломал ему нос. Потерпевший упал на спину, а его обидчик вернулся на ферму. Труп чуть позже обнаружил на улице приятель погибшего, который вышел искать запропастившегося собутыльника. 
С помощью медиков следователи выяснили, что смерть устюжанина наступила из-за полученного при ударе обильного носового кровотечения, которое перекрыло дыхательные пути.
В отношении подозреваемого сотрудники Устюженского межрайонного следственного отдела управления СКР по Вологодской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ - «Причинение смерти по неосторожности», сообщает региональное ведомство. Если парня признают виновным, он может получить до двух лет лишения свободы.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 
Разборки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: