В области создадут предприятие по производству березовой фанеры

statics/images/arcticles/012020/22012020x15ac2938.jpg
Предполагается, что предприятие станет одним из самых крупных среди производителей березовой фанеры в регионе.
Фото с сайта newsler.ru
В регионе будет реализован еще один приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов. Производство появится в поселке Вохтога Грязовецкого района.
Приказом Министерства промышленности и торговли РФ инвестиционный проект на базе ООО «Плитвуд» включен в перечень приоритетных в области освоения лесов.
Напомним, что учредителями компании стали два крупных игрока на рынке ЛПК региона - АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» и АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», у которых уже есть успешный опыт - компании реализовали по два приоритетных инвестиционных проекта.
К 2022 году «Плитвуд» создаст в поселке Вохтога Грязовецкого района новое высокотехнологичное производство по выпуску большеформатной фанеры объемом 115 тысяч кубометров в год с законченным циклом всех процессов.
- Предполагается наладить выпуск большеформатной фанеры высокого качества, удовлетворяющего экспортным требованиям, а также полностью перерабатывать образовавшиеся древесные отходы. Плановый объем инвестиций в проект составляет шесть миллиардов рублей. Реализация проекта позволит трудоустроить 390 человек, - цитирует заместителя губернатора области Михаила Глазкова пресс-служба правительства региона.
Данный инвестиционный проект является стратегически важным для Вологодской области, а предприятие станет одним из самых крупных среди производителей березовой фанеры в нашем регионе.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: