В области определят лучшие подворья

На Вологодчине стартовал девятый региональный конкурс «Вологодское подворье». 
Состязание, как обычно, проходит в двух номинациях: «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье». В первой категории жюри будет оценивать личные подворья молодых семей (не старше 35 лет), во второй - личные подсобные хозяйства опытных тружеников села, возраст которых не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
- Конкурс стал для нашего региона традиционным. Мы приглашаем активных селян принять участие в конкурсе и показать на примере своей семьи, что на селе можно не просто жить, а жить процветая, - обратился к жителям области заместитель губернатора Вологодчины Евгений Богомазов.
Как сообщает пресс-служба правительства, с 30 мая по 22 июля в районах пройдут отборочные этапы состязания, по итогам которых в областную конкурсную комиссию будут представлены заявки семей-победителей на участие в финале. Затем жюри посетит личные подворья финалистов и определит победителей. Лучшие семьи получат денежные премии.
В завершение конкурса пройдет выставка-презентация подворий. На ней участники-победители и получат свои заслуженные награды.
 
Сельское хозяйство Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: