В Никольске установят БМП

Боевая машина пехоты появится вскоре в самом центре Никольска. Демилитаризованную БМП-1 со снятым вооружением доставят на восток Вологодчины с 61-го бронетанкового завода в Ленинградской области.
- Некоторое время назад к нам в администрацию обратились бывшие ребята-десантники с предложением установить в городском парке памятник ВДВ, - говорит глава Никольского района Вячеслав Панов. - Стали искать варианты. Помогло правительство Вологодской области, которое смогло договориться с Министерством обороны о выделении нам одной списанной БМП. Скорее всего, привезем ее в район уже в мае, чтобы официально открыть новый памятник 2 августа, на День ВДВ. Но он будет установлен не только в честь земляков-десантников, а станет наглядным символом мужества всех никольчан, отдавших служебный долг ради защиты Отечества. 
Добавим, что решением вопроса о передаче БМП Никольскому району занималось сразу несколько человек. В их числе - губернатор Олег Кувшинников, уроженец Сямжи генерал-лейтенант, начальник Нацио­нального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев, а также депутаты ЗСО Павел Горчаков и Татьяна Никитина. 
Никольск

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: