В Музее кружева можно заказать «Русский шик»

Выставка коллекции женской одежды «Русский шик» начала работу в главной галерее Музея кружева на фоне выставки «Весна. Кружево. Цветы».
Над ее созданием работала творческая группа вологжанок: Елена Цирик - дизайнер, Евгения Марочко - художник по кружеву, Татьяна Шот и Bela Lena - мастера по одежде.
Впервые коллекция была показана широкой публике в рамках дефиле III Международного фестиваля кружева «Vita Lace». Также летом 2017 года коллекция «Русский шик» участвовала в показе модной одежды на ежегодном Российском фестивале моды «Плес на Волге. Льняная палитра» в Ивановской области. Теперь эти изделия могут оценить все посетители Музея кружева.
- Коллекция демонстрирует настоящий русский шик, отличаясь совершенством линий, тонкостью материала, художественной оригинальностью и вниманием к деталям. Это вещи для деловых встреч, светских раутов, театра и семейных торжеств. Но главное, выставочные предметы можно не только увидеть в Музее кружева до 15 апреля, но и сделать заказ нашим модельерам на индивидуальное изготовление вещи», - рассказала нам генеральный директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсееева.
Выставка Музей кружева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: