В «Команду Череповца» вступили уже 17 тысяч человек

Как сделать город металлургов еще более удобным для жизни, попутно привлекая дополнительные инвестиции и развивая социальное предпринимательство? Именно это обсуждалось на встрече мэра Череповца Елены Авдеевой с лидерами городского бизнес-сообщества в рамках проекта «Команда Череповца».
Напомним, что презентация проекта, направленного на развитие институтов гражданского общества и более активное участие горожан в повседневной жизни Череповца, состоялась в ноябре прошлого года. Причем одним из первых о своем желании вступить в «Команду» тогда заявил губернатор Олег Кувшинников, отметивший, что «город - это не просто набор улиц и проспектов, а прежде всего люди, которые в нем живут» и призвавший всех череповчан последовать его примеру. 
За истекшие полгода в «Команду Череповца» вступили уже 17 тысяч человек! Причем наибольшую активность, по данным официальной группы проекта в социальной сети «ВКонтакте», пока проявляют представительницы не только прекрасной, но и, видимо, наиболее инициативной половины человечества. Женщин-череповчанок в «Команде» на данный момент намного больше, чем мужчин. 
Впрочем, на отчетной встрече, проходившей в стенах Агентства городского развития, гендерные вопросы временно отошли на второй план. Куда больше участников интересовали промышленные и инвестиционные перспективы развития города, направленные в итоге и на совершенствование социальной сферы. 
- Проект «Команда Череповца» объединяет несколько целевых аудиторий, - отметила в своем выступлении Елена Авдеева. - Особое место занимает бизнес. Мы прошли большой путь по развитию предпринимательства и улучшению инвестклимата на территории города. Территория опережающего экономического развития, индустриальный парк, работа институтов развития и другие составляющие лежат в основе прочной платформы для роста экономики. Череповецкие предприниматели получают федеральное признание на разных конкурсах, представляют интересы бизнеса в общественных объединениях предпринимателей, министерствах и ведомствах.
Мэр также отметила, что перед «Командой Череповца» стоят новые задачи, в частности, определить приоритеты развития города. Елена Авдеева призвала бизнес помочь в работе по улучшению инвестиционного климата и развитию социального предпринимательства в Череповце.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
Бизнес Команда Череповца

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: