«В каждой домушке свои игрушки». Гран-при семьи Ершовых из Вологды

statics/images/arcticles/122019/25122019x6fc902de.jpg
Молодая семья Ершовых в гостях у «Красного Севера».
Фото Игоря Аксеновского
statics/images/arcticles/122019/25122019xc9aff278.jpg
Главный редактор Надежда Кузьминская дарит малышкам сладкие подарки.
statics/images/arcticles/122019/25122019x74cb9b03.jpg
Дарина и Настя Ершовы опробуют новенький снегокат-трансформер, подаренный редакцией «Красного Севера».
statics/images/arcticles/122019/25122019xebebddba.jpg
Бизиборд - развивающая доска для малышей.
На конкурс самодельных игрушек, объявленный «Красным Севером» в марте, было прислано около ста работ от наших читателей. По условиям конкурс должен был закончиться еще в июне, но оказалось, что на Вологодчине так много людей, которые делают игрушки, что мы продлили его и подвели итоги только сейчас, в канун Нового года. В прошлом номере газеты названы имена победителей, которых выбирали и награждали наши партнеры - предприниматели из районов области. Но главный приз оставался за «Красным Севером». Для его вручения мы пригласили победителей в редакцию на чашечку чая.
Игорь и Светлана Ершовы подкупили жюри необычностью конкурсной работы. Они изготовили бизиборды - детские развивающие доски, с которыми охотно играют их маленькие дочери Дарина и Настенька.
- Когда родилась старшая, мы, как и любые родители, стали искать такие игрушки, которые развивали бы ребенка, и на просторах Интернета наткнулись на бизиборды, - рассказывает Светлана. - Подумали: почему бы не попробовать сделать такую стену самим? С тех пор изготовление бизибордов стало семейным хобби.
Познакомились молодые Ершовы тоже через Интернет. А победе в конкурсе вместе с ними будут радоваться не только знакомые вологжане, но и жители Тотьмы, откуда родом Игорь, а также Верховажского района, где выросла Светлана. Точнее, жители села Чушевицы, многие из которых, в том числе и мама Светланы, выписывают нашу газету. Именно здесь, по словам Ершовых, они в новогодние каникулы опробуют и детский снегокат-трансформер, который получили в подарок от нашей газеты. Впрочем, первый заезд на нем девчонки уже успешно отрепетировали в актовом зале редакции у новогодней елки. 
- Это транспортное средство с колесиками, ручкой-толкателем и сиденьем на двоих очень пригодится нам и для того, чтобы возить девчонок в детский сад, - оценили подарок молодые супруги.

Торжественного мероприятия у нас, к счастью, не получилось. Были теплое знакомство друг с другом, совместное чаепитие, детские стихи и душевная экскурсия по редакции, где увидели много любопытного даже наши маленькие гостьи. Девочки подружились с попугаем Кирюшей и полюбовались аквариумными рыбками в кабинете верстки.
Ершовы пришли в редакцию не с пустыми руками. Они принесли один из своих бизибордов и стали первыми участниками новогодней акции «Красного Севера», в рамках которой предлагаем нашим конкурсантам (и не только!) подарить по самодельной игрушке детям из малоимущих семей. Свои работы вы можете передать в редакцию нашей газеты, а журналисты, в свою очередь, часто бывая в командировках, в том числе и в самых отдаленных уголках области, обязательно найдут хозяина для ваших игрушек. Благотворительную акцию вы также можете провести и самостоятельно, только обязательно сделайте так, чтобы мы о ней узнали. Участвуйте в наших конкурсах и в новом году!
Конкурс «В каждой домушке свои игрушки» Победители

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: