В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием конкурсных работ по самодельным игрушкам закончен 1 июня, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжаются, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что мы не вписались в обозначенные для конкурса сроки. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, мы подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!

Ирина ЛЕНИНА, Харовск:

- Я родилась в 1973 году. Вяжу крючком и спицами с 12 лет очень многое, в том числе и игрушки. Люблю свое занятие.

Любовь ХРЕНОВА, поселок Вохтога, Грязовецкий район:

- Я учитель начальных классов и основные годы трудовой деятельности отдала школе. Эта профессия требует много умений, конечно, и в прикладном творчестве: на уроках и во внеурочной деятельности с детьми. Но самым главным стимулом для того, чтобы заняться изготовлением забавных игрушек, стали внуки. Покупных игрушек у них более чем достаточно. А вот уют в детской комнате обеспечивают мои забавные подхваты для штор: тут и коты, и кролики, и лягушки, и балерины - на любой вкус. И для друзей любого возраста есть свои игрушки - сувениры и обереги. Выполняю их в смешанной технике. Способом сухого валяния выполняла копилки, грелки на чайники. Куклы-обереги на Масленицу выполняю по народным обычаям, без иглы, только сгибанием ткани и связыванием нитками. Однажды решилась сделать к юбилею тетушки мужичка в технике скульптурного текстиля, который как будто держит даму на плечах. Недели три усиленно шила. Смех и веселье были обеспечены!

Я с удовольствием расходую на свое хобби большую часть своего свободного времени. Надеюсь, что мое творчество приносит такое же удовольствие и другим!
 
Конкурс «В каждой домушке свои игрушки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: