В июне начинается ремонт трассы Череповец - Белозерск - Липин Бор

statics/images/arcticles/062019/05062019x017bfccf.jpg
Фото moyidorogi.ru
АО «ВАД» выиграло контракт на ремонт автодороги Череповец - Белозерск - Липин Бор. Стоимость работ составит 692 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Контракт сроком на два года был заключен 27 мая. Изначальная цена на аукционе составила 696 миллионов 70 тысяч рублей, но в итоге она была снижена почти на 3,5 миллиона - до 692 миллионов 600 тысяч рублей.
По словам заместителя начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александра Максимова, на трассе Череповец - Белозерск - Липин Бор предстоит отремонтировать 51,6 километра дорожного полотна. На всем этом участке будет заменен верхний слой дорожного покрытия.
В этом году работы будут проводиться с июня по сентябрь. Они начнутся от путепровода на федеральной трассе А-114 Вологда - Новая Ладога и завершатся на 18-м километре дороги Череповец - Белозерск - Липин Бор.
- В 2019 году будет отремонтирован участок протяженностью 17,3 километра. Участок протяженностью 34,3 километра отремонтируют в 2020 году. Ремонт будет выполнен по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого на региональных трассах области в порядок приведут 34 объекта, - добавил Александр Максимов.
Напомним, решение включить автодорогу Череповец - Белозерск - Липин Бор в список трасс, требующих ремонта, было принято на Градсовете, который губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел 7 февраля 2019 года в Череповецком районе.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Ремонт Автодорога

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: