В Грязовецком районе газифицировано несколько деревень

statics/images/arcticles/122020/02122020x79c09aa5.jpg
Первые жители газифицированных территорий уже подключились к магистральному газопроводу.
Фото предоставлено АО «Газпром газораспределение Вологда»

В рамках инвестиционной Программы газификации регионов ПАО «Газпром» завершено строительство межпоселкового газопровода Косиково - д. Заемье - д. Сопелкино - д. Сидоровское Грязовецкого района Вологодской области общей протяженностью 16 километров.

Теперь по трассе межпоселкового газопровода голубое топливо придет в деревни Косиково, Заемье и Сидоровское, где находятся 85 домовладений и котельная.
Распределительный газопровод в деревне Заемье, протяженность которого составила 942,5 метра, построен в рамках Госпрограммы «Энергоэффективность и развитие газификации на территории Вологодской области на 2014 - 2020 годы» (подпрограмма  «Газификация на территории Вологодской области на 2014 - 2020 годы»).
Необходимо отметить, что газификация данного населенного пункта - это лишь одно звено в цепочке межпоселкового газопровода д. Косиково - д. Заемье - д. Сопелкино - д. Сидоровское Грязовецкого района, строительство которого реализовано в рамках инвестиционной Программы газификации регионов Российской Федерации. Проектирование и строительство организовано ООО «Газпром межрегионгаз», а техническим заказчиком выступает филиал ООО «Газпром инвест» - «Газпром газификация».
Первые два абонента в деревне Заемье уже подключились к газопроводу, на очереди - другие жители этой и соседних деревень, сообщает пресс-служба АО «Газпром газорас­пределение Вологда».

Светлана СЕДОВА

Газификация Грязовецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: