В четвертьфинале Череповец дважды встретится с Вологдой

В июле любителей футбола ждут четвертьфинальные матчи кубка.
Фото предоставлено областной федерацией футбола
В историю розыгрыша футбольного кубка Вологодчины, титульным спонсором которого вновь выступила газета «Красный Север», вписаны результаты шести поединков 1/8 финала, правда, один из них так и не состоялся.
Футболисты Грязовца отказались играть с сямженским «Ультрасом». «Мы приняли решение сняться с областного кубка по нескольким причинам. Во-первых, стартовавший недавно новый футбольный сезон и так получается очень насыщенным - ФК «Грязовец» предстоит сыграть в чемпионате области 15 матчей. Плюс ко всему все игроки нашей команды параллельно выступают за разные клубы в первенстве Грязовецкого района. Во-вторых, выезд в Сямжу - 300 километров туда и обратно - дорогое для нас удовольствие», - заявил журналистам представитель грязовецкого клуба Евгений Полозов.
 За неявку на матч в Сямжу федерация футбола засчитала грязовчанам техническое поражение со счетом 0:3 и выдала путевку в следующую стадию турнира сямженцам.
Право открыть турнир «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу - 2018» доверили командам «Северный градус» из поселка Суда Череповецкого района и ФК «Череповец». Серебряный призер минувшего сезона забил в ворота «Градуса» семь безответных мячей.
Команда «Химик» из Череповца с минимальным счетом 1:0 обыграла на стадионе ФМК футбольный клуб «Шексна» из одноименного районного центра. Победный мяч на 90-й минуте забил Влас Болотов. До этого череповчане дважды промахнулись с 11-метровой отметки.
Три забитых мяча понадобились футболистам сокольской «Сухоны», чтобы на выезде разгромить ФК «Тотьма». На поле стадиона «Фетиха» авторство голов оформили Евгений Сиряков, Максим Мешалкин и Владислав Беляев с пенальти.
Самая напряженная встреча 1/8 финала турнира состоялась в Соколе, где «Сухона-2» только в дополнительное время уступила действующему чемпиону Вологодчины - ФК «4 сада» - со счетом 1:3. Вологжане вышли вперед на четвертой минуте после удара Артура Малыгина. Не прошло и трех минут, как свою фамилию записал в протокол встречи сокольчанин Артем Жилин. Две единицы на табло сохранились до конца основного времени матча. Итоговую точку в матче поставил Александр Егоров - 3:1.
Команда «Труд» из Вельска Архангельской области вылетела из розыгрыша кубка, уступив дома соседям из Верховажья со счетом 1:3.
Таким образом, сразу два поединка между клубами Вологды и Череповца ждут в июле любителей футбола и спортивную общественность в четвертьфинале турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области - 2018». Да какое это будет противостояние! В верхней части турнирной сетки жребий свел двух представителей нашей области в III дивизионе первенства России - команды ФК «4 сада» и ФК «Череповец». Ну а в нижней части сетки сойдутся в споре прошлогодние финалисты турнира, титульным спонсором которого выступила газета «Красный Север», - «СДЮСШОР-Вологда» и «Череповец-2».
«Верховажско-вельская» сборная встретится в 1/4 финала «Красного Севера» с череповецким «Химиком». Сокольская «Сухона» померяется силой с сямженским «Ультрасом».