В Череповце открылся детский технопарк

statics/images/arcticles/012018/10012018x4d9d3896.jpg
Технопарк позволит охватить дополнительными общеобразовательными программами порядка 1600 детей.
Фото Валентины Певцовой
Школьники и преподаватели технопарка «Кванториум» продемонстрировали свои наработки высоким гостям - руководству госкорпорации «Роскосмос», Фонда новых форм развития образования, компании «Северсталь» и правительства Вологодской области.
Площадь технопарка, расположенного на улице Сталеваров в Череповце, составляет порядка трех тысяч квадратных метров. Здесь созданы лаборатории конструирования и прототипирования, биологии и экологии, зоны экспериментального моделирования, учебно-технический полигон и полигон робототехники, IT-цех, HiTech-цех высокотехнологичного оборудования, площадка для тестирования устройств и механизмов и медиабиблиотека с зоной отдыха.
Существенным отличием создания детского технопарка на территории области является активное и успешное привлечение средств в рамках государственно-частного партнерства. Генеральным партнером выступила компания «Северсталь», сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
- Череповец - город, устремленный в будущее, который нуждается в квалифицированных инженерных кадрах. «Кванториум» - это центр притяжения детей и молодежи, уникальный формат дополнительного образования, направленный на возрождение престижа инженерных и научных профессий, - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.
Технопарк в Череповце позволит охватить дополнительными общеобразовательными программами порядка 1600 детей в возрасте от семи до 18 лет на бесплатной основе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: