В Череповце наградили социальные бизнес-проекты

statics/images/arcticles/122017/13122017x98fcffd4.jpg
Вручая награды, Маргарита Гусева (справа) подчеркнула, что социальный бизнес помогает решать многие проблемы.
Фото ИМА «Череповец»
В городе металлургов подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса «Время добрых дел», главная цель которого - поддержать лучшие социальные проекты предпринимателей в образовании, здравоохранении и сфере услуг, в культуре и искусстве, в пропаганде здорового образа жизни. 
В числе организаторов конкурса, который проводится в Череповце с 2015 года, - Агентство городского развития и департамент экономического развития области. В этот раз на суд жюри было представлено 24 проекта. 
В номинации «Лучший социальный проект в области здравоохранения и социального обслуживания» первое место поделили два конкурсанта: ООО «Десса», открывшее частный пансионат для престарелых людей в деревне Музга Череповецкого района, и благотворительный фонд «Дорога к дому» со своим трогательным проектом «С мамой». Заслуженные награды победителям вручила глава Череповца, председатель городской Думы Маргарита Гусева. 
- Мы часто говорим, что бюджет города и области социально ориентирован, - отметила Маргарита Гусева. - Посильную поддержку в этом оказывает и бизнес. Сейчас в Череповце очень много людей, которые ставят своей целью быть полезными и нужными тем, кто в этом особенно нуждается. И это не может не радовать. Особые слова уважения и признательности вам за то, что вы помогаете решать те социальные проблемы, которые еще есть в нашем обществе. Следующий год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. И я очень рада, что здесь собрались люди с открытыми сердцами, способные помогать и делать наш мир добрее! 
В номинации «Лучший социальный проект в области здорового образа жизни, физкультуры и спорта» первое место завоевал Илья Горбушин, автор бизнес-проекта «Первый в России баскетбольный клуб для дошкольников Babyball». Тренировки уже проводятся на базе четырех детских садов и четырех местных школ.
Два победителя оказались и в другой номинации - «Лучший социальный проект в образовании». Здесь пальму первенства поделили учебно-информационный центр «Сократ» и частный детский сад «Радуга детства». Вручая их представителям награды, заместитель мэра Череповца Наталья Стрижова особо подчеркнула, что социально ориентированный бизнес вписывается в стратегию развития города, а сам конкурс дает всем участникам серьезный импульс для новых идей.
А порой не только импульс. Уже много лет эффективно действующее в Череповце Агентство городского развития всесторонне помогает социальным предпринимателям, оказывая их проектам бухгалтерское, юридическое и маркетинговое сопровождение. Также социальные предприниматели могут получить субсидии на возмещение затрат, а через фонд «Наше будущее» получить солидный финансовый грант. 
- Приятно, что каждый год в нашем конкурсе появляются новые проекты и участники, - подытожила директор Агентства городского развития Оксана Андреева. - Эти проекты всегда полезные, креативные, интересные. Отрадно, что наши предприниматели не останавливаются на достигнутом и при поддержке муниципальных властей с каждым годом оказывают горожанам все больше очень важных и нужных социальных услуг.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: