В Череповецком районе ремонтируют дорогу Воскресенское Иванов Бор - Кириллов

Ремонт дороги, соединяющей Воскресенское, Иванов Бор и Кириллов, проводится в рамках программы губернатора «Дороги 35» и по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Работы на объекте начались 16 апреля. Заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов проверил, как ведется ремонт.
«Ремонт автомобильной дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов осуществляется в соответствии с поручением губернатора, данного им на Градостроительном совете в Череповецком районе в 2019 году. Ремонтные работы планируется провести в течение трех лет, - цитирует Максимова пресс-служба правительства области. - В настоящее время продолжает производиться укладка выравнивающего слоя асфальтобетона, подрядчиком выступает ООО «Череповецдорстрой». 
На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 10 километров, на это выделено порядка 125 миллионов рублей, в следующем году - 13,5 километра, в 2021 году - еще 16 километров. 
Всего на ремонт автодороги в границах Череповецкого района планируется направить 485,7 миллиона рублей. В 2021 году работы будут также проведены на территории Кирилловского района, запланирован ремонт участка протяженностью 7,6 километра, стоимость работ составит 97 миллионов рублей. 
Светлана СЕДОВА
Программа губернатора «Дороги 35» Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: