В Бабаеве и Шексне построят спортивные центры

statics/images/arcticles/062018/27062018xe09e2538.jpg
В районах Вологодчины продолжается развитие спортивной инфраструктуры.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/062018/27062018xd59fb170.jpg
Андрей Луценко.
Сразу в нескольких муниципалитетах Вологодчины появятся новые социальные объекты. Средства на эти цели заложены в поправках в областной бюджет, которые предложил губернатор региона. 
Поправки рассмотрели на заседании коллегии депутаты Законодательного Собрания.
В повестку предстоящей сессии ЗСО будет внесен 31 вопрос, один из самых важных - изменения в бюджет этого года. Доходная база увеличивается на 2,3 миллиарда рублей, расходная - на 3,3 миллиарда.
- Дополнительные средства будут распределены по нескольким направлениям. Это повышение оплаты труда бюджетников - на эти цели будет направлено 672 миллиона рублей, ремонт детских поликлиник - 96 миллионов и строительство моста в Череповце - 100 миллионов рублей. Предполагается также отремонтировать 19 школ на сумму почти 70 миллионов рублей и учреждения культуры - на 25 миллионов рублей, - цитирует председателя регионального парламента Андрея Луценко пресс-служба ЗСО.
Выделяются также средства на строительство детских садов в размере 596 миллионов рублей. Всего на строительство дошкольных учреждений (четыре - в Вологде и два - в Череповце) в этом и последующих годах предусмотрено 1,5 миллиарда рублей. Предполагается также добавить средства на дорожную деятельность Великоустюгскому, Вытегорскому, Сокольскому, Шекснинскому районам и Вологде и Череповцу в размере 288 миллионов рублей.
На сессии ЗСО также будут распределены средства, поступившие от «Газпром трансгаз Ухта». Это 965 миллионов рублей. Деньги направят на строительство и ремонт инфраструктурных и социальных объектов в районах области. Так, приведут в порядок системы водоснабжения и водоотведения в Грязовецком районе и часть автодороги Чекшино - Великий Устюг, в Великоустюгском районе - полигон ТБО. В Нюксенице предполагается построить Дом культуры (на эти цели заложено 174 миллиона рублей), в Бабаеве - ФОК с бассейном и открытым стадионом (194 миллиона), а в Шексне - многофункциональный спортивный комплекс (200 миллионов рублей).
Напомним, 23-я сессия Законодательного Собрания состоится сегодня, 27 июня. Один из основных вопросов повестки - отчет губернатора области о результатах деятельности правительства региона за 2017 год.
Инфраструктура ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: