В 100 домов Бабаевского района вернули свет

Благодаря вмешательству стражей правопорядка в дома жителей Бабаевского района вернулась электроэнергия.
Полицейским позвонил представитель электроэнергетической компании и пожаловался, что жители деревни Колпино препятствуют отключению электроэнергии.
В населенный пункт выехали сотрудники территориального отдела МВД, которых возле автобусной остановки ожидали около 30 местных жителей. 
Для того чтобы урегулировать конфликтную ситуацию, представители органов внутренних дел направили материалы проверки в районную прокуратуру, а также провели рабочие встречи с администрацией городского поселения и руководством энергетической компании. Во время общения полицейские акцентировали внимание сторон на том, что, если в Колпине полностью отключат электричество, права граждан будут грубо нарушены.
Несмотря на усилия сотрудников полиции, спустя какое-то время в дежурную часть поступило сообщение от жителей деревни о незапланированном отключении света. При поддержке прокуратуры района полицейские направили в суд обращение на действия электроэнергетической компании. Кроме того, правоохранители вместе с опер­уполномоченными отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Череповцу прибыли на предприятие и, изучив нормативную базу, выяснили: за незаконным отключением подачи электроэнергии в жилые дома стоит главный инженер предприятия.
Районный суд встал на сторону селян и снял ограничения, в связи с чем компания возобновила подачу электричества в дома колпинцев. По данному факту в отношении главного инженера полицейские составили протокол об административном правонарушении. Материалы проверки направлены мировому судье, информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Теперь инженеру грозит предупреждение или штраф от 300 до 500 рублей.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: