Улицы в райцентрах приведут в порядок

statics/images/arcticles/102021/20102021x75cb78a4.jpg
34 миллиона рублей направлено на ремонт грунтовых дорог во всех районах Вологодской области.
Фото с сайта admkineshma.ru

Почти 230 миллионов рублей будет дополнительно направлено на ремонт дорог в рамках решений градостроительных советов. Соответствующие поправки в бюджет области на 2021 год утвердили депутаты регионального парламента на второй сессии Заксобрания нового созыва.

Комментарий

Андрей Луценко, 
председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия»:

- Речь идет о сумме в 227 миллионов 800 тысяч рублей. Эти средства направлены на ремонт дорог в четырех районах Вологодской области в рамках решений, принятых на градостроительных советах. Это объекты в Вытегорском, Кадуйском, Харовском и Череповецком районах.

Так, Вытегорскому району выделено 13,5 миллиона рублей на ремонт улицы Спортивной в поселке Депо и моста через реку Педажреку на автодороге Мегра - Межозерье - Сяргозеро. Кадуйский район получит почти 53 миллиона на ремонт пяти объектов: улицы Советской в Кадуе, улицы Артамонова в поселке Хохлово, мостов через реку Ворон на дороге Чуприно - Ямышево и реку Петух в деревне Низ, а также подъезда к деревне Большая Рукавицкая.

На ремонт дорог в Харовском районе направлено 35,4 миллиона рублей. На эти средства будут приведены в порядок улицы Менжинского, Восточная, Кубенская, Архангельская, Северная, подъезды к детским садам №№ 4 и 7 и парковка у РКЦ в Харовске, улица Мира в поселке Ситинский, а также тротуары по улице Каменной в Харовске.

Самая большая сумма - 126 миллионов рублей - выделена Череповецкому району на ремонт дороги в деревне Климовское, улиц Некрасова и Новой в Мяксе, а также подъезда к селу. Кроме того, будут ремонтироваться улицы Рабочая и Труда в Тоншалове, Профсоюзная и Советская в селе Воскресенском и дорога Большой Двор - Ионово - Григорьево. Также приведут в порядок подъезды к деревням Меледа, Городище, Сурково, Костяевка, Хемалда и дороги Шулма - Рогач и Щуклино - Климовское.

ЗСО Поправки в бюджет Градсоветы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: