Участковый помог вынести из леса заблудившегося грибника

В Череповецком районе участковый уполномоченный полиции нашел заблудившегося грибника, которому стало плохо, и помог вынести его из леса. 30-летний мужчина, больной сахарным диабетом, не мог передвигаться самостоятельно, так как остро нуждался в инъекции инсулина.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в Абакановском сельском поселении, заблудились молодые люди, которые отправились за грибами. При этом один из них страдает сахарным диабетом.
В день получения сообщения найти заблудившихся не удалось. На следующие сутки старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Череповецкому району Денису Галицыну удалось созвониться с потерявшимися по мобильному телефону. Заблудившиеся передали информацию о приметах местности, где они находятся. Также стало известно, что больному диабетом мужчине стало плохо, и он уже не может передвигаться самостоятельно.
Участковый примерно определил местонахождение молодых людей, однако местность, куда предстояло отправиться, была труднодоступна и не позволяла передвигаться на транспорте. Тогда Денис Галицын вместе с отцом молодого человека пошли пешком, взяв с собой носилки, заблаговременно вызвали «скорую помощь».
Когда они обнаружили заплутавших грибников, состояние молодого человека было критическим. На носилках его вынесли из леса и передали медицинским работникам, которые уже ждали их у ближайшей деревни. Сейчас мужчина госпитализирован в одну из больниц Череповца, его жизни ничего не угрожает.
Гораздо трагичнее закончился поход в лес для жительницы Вытегорского района. Тело женщины 1935 года рождения было обнаружено на минувшей неделе на территории Анненского поселения.
82-летнюю пенсионерку искали на протяжении нескольких дней. 10 сентября она ушла из поселка Павшозеро и пропала. Ее тело обнаружили двое сотрудников Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» в лесном массиве рядом с поселком. Причина гибели пожилой женщины устанавливается.
Еще один случай с потерявшимся грибником произошел на территории Борисовского поселения Бабаевского района. Любительницу «тихой охоты» удалось найти целой и невредимой. Участие в поисковой операции принимали двое спасателей, четверо местных жителей и семь полицейских на нескольких единицах техники. 65-летнюю селянку, которой пришлось ночевать в лесу, где она провела в общей сложности более суток, благополучно вывели из чащи и вернули домой.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Поступок Грибники

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: