У «Северстали» новые игроки

Менеджеры ХК «Северсталь» продолжают работу по формированию хоккейной дружины для нового сезона КХЛ.
На днях состав «сталеваров» пополнил нападающий Максим Рыбин. Опытный игрок уже выступал за череповецкий клуб в 2002 - 2005 годах. Прошедший сезон воспитанник столичного «Спартака» провел в тольяттинской «Ладе». 
Новые трудовые соглашения сроком на один год подписаны с хоккеистами Павлом Черновым и Максимом Труневым. 26-летний Максим Трунев в 58 матчах за «желто-черных» забросил 17 шайб и 12 раз ассистировал партнерам. 27-летний Павел Чернов в минувшем сезоне провел за «Северсталь» 47 матчей, в которых забросил 12 шайб и сделал 12 результативных передач.
Между тем в сезоне 2017-2018 ХК «Северсталь» не отправится играть в Новокузнецке и Загребе. Число участников чемпионата лиги сократится с 29 до 27. 
Взятый советом директоров КХЛ курс на сокращение числа участников чемпионата будет учитывать оценку клубов по специальному рейтингу из восьми параметров. В зоне риска эксперты называют «Югру», «Амур», «Ладу» и столичный «Спартак».
На церемонии закрытия девятого сезона КХЛ были названы лучшие представители лиги в различных номинациях. Отмечены не только спортсмены. Так, приз лучшему врачу клуба КХЛ имени Андрея Зимина отправляется в Череповец. Его присудили главному врачу «Северстали» Сергею Винникову.
 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: