У «Северстали» новый тренер

Тренерский штаб череповецкого хоккейного клуба на минувшей неделе пополнился бывшим игроком «черно-желтых».
Помощником главного тренера хоккейного клуба стал экс-игрок «сталеваров» Павел Торгаев. Напомним, что Павел завершал свою успешную карьеру в Череповце. За клуб из нашего региона он сыграл 160 матчей, забросил 20 шайб и сделал 37 результативных передач, сообщает пресс-служба ХК «Северсталь». Причем в «серебряном» для череповчан сезоне Торгаев был капитаном нашей команды.
Основную часть своей карьеры Павел Торгаев провел не в России, а за границей. Выступал за финские «Kiekko-67», TPS и «JyP HT», швейцарские HC «Lugano», HC «Davos» и HC «Fribourg-Gottéron». Причем в составе TPS он стал обладателем Кубка европейских чемпионов в 1994 году.
Несколько сезонов он провел и за океаном, защищая «Calgary Flames», «Saint John Flames» и «Tampa Bay Lightning».
Также в активе нового наставника «сталеваров» значатся выступления за сборную России. К примеру, он играл за нашу национальную команду на Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере.
Так как следующий сезон уже не за горами, то вокруг клубов КХЛ уже ходит немало кадровых слухов. Спортивные журналисты сватают в «Северсталь» вратаря сборной Словакии Юлиуса Гудачека. Профильные издания считают, что практически не имевший в прошлом сезоне практики в составе новосибирской «Сибири» хоккеист может заменить в воротах череповецкого клуба Якуба Коваржа, которого, в свою очередь, очень хочет видеть в своем составе амбициозный екатеринбургский «Автомобилист», а также еще ряд команд Континентальной хоккейной лиги.
 
Хоккей Кадры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: