Тигрица провела мастер-класс по самбо

statics/images/arcticles/062019/11062019x961ef24b.jpg
Юные самбисты из Шексны зимой не боятся ледяной проруби, а летом - «тигрицы-тренера».
Фото клуба «Пионер»
Необычная гостья приехала к юным самбистам из шекснинского клуба «Пионер» на завершение учебного года. На празднике 10-летняя тигрица Шанель показала ребятам несколько боевых приемов.
Напомним, юные шекснинцы прославились на всю страну своей любовью к экстремальным водным процедурам. Каждое утро в любую погоду ребята с тазиками бегут на речку. Летом они купаются, весной и осенью обливаются ледяной водой, а зимой бесстрашно ныряют в прорубь. Благодаря этому хобби мальчишки даже снялись в программе «Сам себе режиссер» на канале «Россия-1».
Символ клуба «Пионер» - бесстрашный тигр, и на днях ребята увидели его вживую. Зверя привез из Москвы его воспитатель Михаил Зарецкий. После дружеского поцелуя наставник и полосатая хищница показали юным самбистам бросок через бедро, а затем перешли на болевые приемы. Восторгу мальчишек не было предела!
Как рассказал 35ТВ столичный гость, Шанель - тигрица добрая и ласковая. А еще она звезда телеэкрана: снималась во множестве фильмов и клипов, участвовала в фотосессиях. 
- Тигр - символ духа и отваги, он, как и мы, никогда не сдается и рвется только вперед, - говорит 10-летний самбист Эрик Оганнисян. Он занимается в клубе уже три года и знает, что главное - это «думать умом».
- Наши ребята - пример во всем: они учатся на пятерки, закаляются, тренируют тело и душу, - делится тренер по самбо клуба «Пионер» Сергей Ситников. - Мальчишки заряжены позитивом и нацелены на успех, недаром они побеждают и берут призы на областных, всероссийских и международных турнирах.
На торжестве лучшие спортсмены получили награды за хорошую успеваемость, морозостойкость и волю к победе. А полосатая Шанель охотно фотографировалась с ребятами для памятных снимков.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: